Рецензия на книгу Волк с Уолл-стрит от Asyaa

написала рецензию14 октября 2018 23:24

#Изд1_3курс
Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится, причем настолько. Чтоб вы понимали, я взяла книгу, не представляя совершенно на что подписалась. Я не знала ничего о фильме, о том что представляет эта история.
И была приятно удивлена.

Да, будьте готовы к тому, что вас ждет. Это нецензурщина, похабщина и просто реальное описание того, что происходило в девяностые годы. В книге описан чуть ли не алгоритм того, как стать настоящей мразью. Джордан вызывал отвращение, презрение, порой недоумение… И множество абсолютно разных, но чаще всего негативных чувств. Но книга написана так интересно, что я действительно не могла оторваться.

Вот вообще, я задумалась, что бы я делала, будь у меня столько денег? Также бы прожигала бы свою жизнь впустую? Или все же? Это из категории тех риторических вопросов, на которые можно ответить лишь тогда, когда прочувствуешь все на себе.

Описание схем махинаций позабавили. Порой их было много и они были скучны, но частенько, мне приходилось даже выписывать и стрелочками показывать последовательность действий. Все это напомнило мне историю о том, как однажды, возвращаясь домой на такси, я попала на человека, который собирался заниматься чем-то похожим. Вот теперь интересно, он все еще таксист и я много упустила?

Читать безумно понравилось, теперь стоит оценить и фильм.

@katerina_kost Katerina Nekrasova 11 мая 2014
Ну, наверное, начну с того, что наткнулась случайно в книжном на эту книгу и решила ее проштудировать, естественно, после уже просмотренного нашумевшего фильма с одноименным ...Читать далее
@viki-sav Виктория 20 января 2015
Я из тех людей, которые сначала читают книгу, а потом уже смотрят фильм. И еще любят обсуждать что же эти режиссеры не так сделали. Так ...Читать далее
@aprilday Иринка 7 июля 2015
Начиная читать эту книгу, я рассчитывала получить ответы на некоторые вопросы. Почему этот человек оказался на вершине успеха? Это его личный гений? Или удачное стечение ...Читать далее