Рецензия на книгу Rammstein. Будет больно от zablutshaya

написала рецензию17 октября 2018 8:34

Для фаната Rammstein это просто удивительная и крайне полезная книга. В 180 страниц вошло столько информации, что даже не успеваешь ее переварить. Все начинается не просто с зарождения группы, а непосредственно о жизни каждого из музыкантов, как они росли, пересеклись и как возникла идея.
Становление группы было не простым, ведь не всех устраивал состав, но в итоге он уже сколько лет неизменен. Сложно было пробиваться на вершину, но оно того стоило. Сначала были небольшие концертики, потом Тиллю надоело просто стоять на сцене и начинают потихоньку появляться огонь и пиротехника.
Во время чтения я просто насмотрелась и наслушалась разных концертов. Интересно было изучать записи с 1996 года, где Тилль просто стоит с вытянутыми руками в огне. С каждым концертом становится все интереснее, у солиста проявляется больше харизмы, безумия.
В книге рассказывается про каждый вышедший альбом и работу, ему предшествующую. Некоторые песни объяснены. Вообще интересно как Тилль работает над текстами. Он постоянно что-то записывает, тексты буквально появляются из ниоткуда, но некоторые песни создаются после жутких статей в газете. У раммштайновцев, как оказалось, взаимная нелюбовь с MTV, в первое время было сложно общаться с репортерами, да и вообще доказать, что они не фашисты какие-то. Особенно для меня интересен был разбор почти каждого клипа. Сюжет, связь с песней, какие-то интересные моменты. По всей книге, кстати, вставлены комментарии-воспоминания участников группы, что очень оживляет книгу.В ней также упоминается сольный проект Круспе и сборник стихов Тилля, который только сейчас издадут в России. СПУСТЯ 15 ЛЕТ!!!! И на том спасибо.
Ну я так могу долго выражать восторг этой книге, поэтому подытожу. Что-то для меня было не новым, а что-то наоборот дало взглянуть на какие-то моменты под другим углом. После прочтения просто еще больше влюбилась в эту группу. И самое приятное, как сообщается на официальном русскоязычном сайте Rammstein, работа над новым альбомом закончена и в конце этого/начале следующего года можно будет насладиться новыми песнями.

#БК_2018 (13. Книга, в названии которой есть слово на букву Р)

Катерина (@nightka)17 октября 2018 8:59

Да, я слышала тоже, что планируется весной 2018 года новый альбом))
Мне книга тоже очень понравилась, маленькая, но живенькая, все основное осветила. А как тебе сольный проект Тилля?

Алиса (@zablutshaya)17 октября 2018 9:07

@nightka, не менее крут, со своей изюминкой. У меня даже артбук с диском в коробочке есть =D

Анна . (@jasa_anya)17 октября 2018 9:10

у меня такая же есть)) а ещё В тихой ночи. Лирика )) меня радует, что там есть любители Rammstein)

Алиса (@zablutshaya)17 октября 2018 9:22

@jasa_anya, ну вот сейчас еще Нож выйдет и вторая книга Флаке еще в ноябре будет)

@frankiepie Фрэнки Штайн 2 августа 2014
Rammstein. Как много для меня в этом простом слове: боль, огонь, страсть, провокация, вдохновение, гротеск, энергия... Но главное - музыка. "Один путь! Одна цель! Один ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 июля 2016
Итак, чтение книг о моих любимых группах продолжается, и теперь на очереди книга о группе которая подарила мне любовь к немецкому языку и металу. Книга ...Читать далее
@nightka Катерина 5 июля 2016
#Муз1_2курс Rammstein - группа, которую либо обожают, либо ненавидят. Столько шума и скандалов вокруг их песен, клипов с провокационными текстами. Даже сам факт того, что ...Читать далее