Рецензия на книгу Лето от lanalana

написала рецензию28 октября 2018 10:36

#адвенткалендарь

Лето. Супружеская пара проводит последние дни отпуска в небольшом домике в горах. Живут они уединенно, тщательно соблюдая маленькие ритуалы, ими же и придуманные. Впрочем и в городе их жизнь тщательно расписана. Следование графику - способ спасения от небытия и смерти.

Однажды сосед просит пару присмотреть за его маленькой дочкой. График их жизни слегка меняется, подстраиваясь под ребенка. А ночью в саду появляется конь. Конь - символ всего неожиданного, что случается в жизни независимо от того, насколько подробно человек упорядочил свою жизнь.

Это рассказ о том, насколько сильно человек боится перемен, как крепко держит его рутина и придуманные им самим ритуалы и действия. И уже не важно, существовал ли тот конь или нет. Важен жуткий страх того, что его впустит в дом девочка, и перемены раздавят и уничтожат.

@anastasia_roja Медведь 12 июля 2017
#алфавитный_марафон Разное лето бывает. У нас на Урале уже который год его нет. Только в прошлом году отличное выдалось. А вот у лета Кортасара есть ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 26 октября 2018
#адвенткалендарь До чего же я не дружу со всеми этими испанскими авторами! Вроде, и жара мне по душе, и против игры горячей крови ничего не ...Читать далее