Рецензия на книгу Игра в классики от vandal

написал рецензию29 октября 2018 10:08

#играпрестолов

Начну, наверно, с самого главного – это было красиво. Вся эта история, перепрыгивающая с одного места на другое, все эти рассуждения и диалоги, все эти мысли и чувства, просто вся эта жизнь – было во всем этом что-то волшебное, магическое, завораживающее, затягивающее, заставляющее все дальше читать совершенно непонятный роман. Постоянная атмосфера романтики и некой легкости. Это можно было почувствовать, осязать, услышать и увидеть. Черт возьми, это действительно было красиво.

Вся история – небольшой кусок жизни Орасио Оливейры, его общение с друзьями, споры и рассуждения о музыке, литературе, живописи и т.д., частые прогулки, посиделки в барах и в чьем-то доме, и, конечно же, любовь. Куда же без нее? Непростая и может где-то даже неказистая, но все-таки любовь.

Особенно хочется выделить диалоги. Вот это было очень круто. Все эти рассуждения, плавно переходящие из одной темы в другую, начиная от чего-то высокого и заканчивая мыслями о самой жизни. Можно ни в чем этом не разбираться и не понимать, за этим было просто интересно наблюдать.

В общем, я не знаю, что еще можно сказать. Кроме того, чтобы вновь повторить - это было действительно красиво.

У меня не получилось, хоть и хотелось читать так, как предлагал сам автор, перескакивая через главы(в электронке это не особо просто), поэтому пришлось читать по порядку. Теперь меня терзает любопытство, многое ли я потерял при именно таком прочтении?

Пока читал, постоянно вспоминался фильм - "500 дней лета". Что-то есть похожее и не только перескакивание сюжета.

@ekaterin_a29 октября 2018 11:54

Негодяй!) что-то я при выборе книги забыла, что мы читаем одно и то же часто)
И да, согласна со всем. Красивые диалоги, завораживающая атмосфера.
Но ты все равно негодяй!))

Катя (@rina_rot)29 октября 2018 12:56

У меня бумажненькая и то было сложновато прыгать )

@alyonaivanishko29 октября 2018 13:47

А у меня в электронке в конце главы были ссылки типа "топ на главу 65" и я по ним и гуляла))
Я где-то на середине остановилась в тот раз, вот прочитала тебя, вспомнила атмосферу и думаю, что я созрела заново её начать..

@alyonaivanishko29 октября 2018 13:50

@ekaterin_a, Это тебе Саша за нашего идеального мужа отомстил, да, Саша?))

v v (@vandal)29 октября 2018 14:15

@ekaterin_a, вот прям совесть теперь мучает(. В следующий раз выбирай то, что я точно не буду читать :D
Да, все очень и очень красиво)
Вот правда совестно(

v v (@vandal)29 октября 2018 14:17

@rina_rot, а я думаю теперь, нужна ли мне бумажная книга, чтобы первый вариант прочитать...вот оно значит как...придется еще думать, готов ли перепрыгивать :D

v v (@vandal)29 октября 2018 14:19

@alyonaivanishko, повезло тебе с элеткронкой)
У меня было проще - "читайте №... главу")
Вообще удивлен, что ты еще не прочитала эту книгу. Я был уверен, что при просмотре читающих ее, найду тебя.

v v (@vandal)29 октября 2018 14:19

@alyonaivanishko, не, Идеальный муж пусть сам мстит! :D

@alyonaivanishko29 октября 2018 14:28

@vandal, ну если в кратце, то я читала где-то около двух лет назад, и мне очень нравилось, всё было круто до момента, когда СПОЙЛЕР в соседней комнате умер младенец и никто не сказал об этом матери. Я эмоционально не смогла этого переварить (даже поистерила немного) и бросила.. сейчас уже эмоции улеглись, и думаю к нему вернуться))

Понятно, самим нам за мужа вступаться))

@ekaterin_a29 октября 2018 14:28

@vandal, какая месть? о чем ты? он же идеальный!)

Катя (@rina_rot)29 октября 2018 14:43

@vandal, мне Настя дарила. Можешь ее попросить. Заодно и пинка поддаст:D
Я когда с перепрыгиванием прочитала, тоже была не уверена на 100 %, что вообще еще раз захочу читать, уже линейно. Но теперь, скорее всего, буду.

v v (@vandal)29 октября 2018 15:20

@alyonaivanishko, ммм
Да, какой-то странный момент был. Слишком странный.
И всех все устраивало в это время...
Не думаешь, что эмоции снова вернутся и так же сложно будет читать эту сцену?

v v (@vandal)29 октября 2018 15:22

@rina_rot, попросить Настю, чтобы она мне ее подарила?)))
Сколько времени ты собиралась с желанием прочитать книгу линейно?

Катя (@rina_rot)29 октября 2018 15:24

@vandal, недолго. Но тем не менее ещё не читала)

Катя (@rina_rot)29 октября 2018 15:24

@vandal, да, попроси. Она не откажет. Наверное)

Валюшка (@dpakoshka)29 октября 2018 22:11

Ох, завлекательно описал! Как думаешь, мне понравится?

@ekaterin_a29 октября 2018 22:23

@dpakoshka, нет)) точно не твоё, лучше не читай)

v v (@vandal)29 октября 2018 22:34

@dpakoshka, согласен с Катей)
Тебе может не понравиться)

@neveroff29 октября 2018 22:35

@dpakoshka, я даже удивлюсь, если тебе понравится...

Валюшка (@dpakoshka)29 октября 2018 22:49

@ekaterin_a, @vandal, @neveroff, блин, а мне так интересно было и хотелось попробовать, а сейчас, даже не знаю... С одной стороны еще больше захотелось пощупать, с другой откинуть эту идею далеко и надолго...

v v (@vandal)29 октября 2018 23:26

@dpakoshka, прочитай ее на зло всем :D
Вдруг и правда понравится!)

@neveroff29 октября 2018 23:49

@dpakoshka, только потом не говори, что тебя не предупреждали. ))

@alyonaivanishko30 октября 2018 1:32

@vandal, предупреждён - вооружён) тем более я стараюсь придерживаться принципа один повод - одна рецензия))

@andres Джеймс Кот 21 июня 2014
Дайте человеку с отличным музыкальным слухом в руки перо, и вы неизбежно рискуете погрузиться в глубокий сон длинною в целую книгу или даже в целые ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
«Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными; абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует.» Рецензия. Ух ты. Я дочитала Кортасара. Целое путешествие ...Читать далее
@neveroff 1 ноября 2015
"Иногда я начинаю уверять себя, что глупость называется треугольником, а восемь, помноженное на восемь, даст в произведении безумие или собаку". (с) Очень необычно. Начиная с ...Читать далее