Рецензия на книгу Принцесса специй от lerakler

написала рецензию6 ноября 2018 19:14

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

Тило - девушка, которая имеет непокорный характер. После скитаний по морям и общений со змеями, она попадает на остров к Мудрейшей, где обучается искусству принцесс специй. По окончанию обучения девушка попадает в индийский магазин специй, находящийся в Америке. Ее задача - поддерживать индусов в чужой для них стране, подбирая специи специально для каждого человека и конкретной ситуации. Вся ее жизнь должна быть посвящена только специям, но однажды в ее магазин заглядывает необычный американец.

Книга была интересна даже больше не главной линией отношений Тило и Американца, а побочными - жизнями подопечных принцессы специй. В книге рассматриваются различные проблемы, с которыми сталкиваются эмигранты из Индии. Например, ребенка дразнят в школе из-за внешнего вида, девушка хочет выйти замуж по любви, а не по выбору родителей, сложности ведения бизнеса и прочее. За каждого из таких персонажей переживаешь и желаешь узнать, чем все таки разрешится ситуация.

Сама история любви супер-сладкая. Конечно, Тило и Американец сталкиваются с трудностями, но все их чувства описываются так сахарно, что все проблемы меркнут.

После прочтения захотелось узнать побольше о специях, попробовать их все, чтоли. Названия глав, кстати, названы в честь различных пряностей, что тоже довольно интересно.

“Принцесса специй” не самая выдающаяся книга, но для ознакомления с проблемами иммигрантов и ради необычной “магии” специй можно прочитать.

@tatka Татка 24 июня 2014
Книга с очень необычным сюжетом. История одной девушки , которой выпал далеко не лёгкий путь в жизни. Читала я "Принцессу специй" , к сожалению , ...Читать далее
@skerty Яна 29 июня 2014
Причины по которым меня привлекла данная книга: Во-первых, название "Принцесса специй". В повседневной жизни порой так хочется чего-то сказочного. Во-вторых, что для меня удивительно, обложка ...Читать далее
@imagineemerald Лиля 26 августа 2014
Книгу я решила прочитать благодаря фильму, красочному и романтичному, создавшему загадочный мир специй. Сказать, что книга отличается - ничего не сказать. Приготовьтесь к различиям в ...Читать далее