Рецензия на книгу Янтарные цветы от skerty

написала рецензию13 ноября 2018 8:25

Главная героиня Тесса почти 16 лет живет в затянувшемся кошмаре. Она была жертвой маньяка, но чудом удалось выжить. Девушку нашли в сестринской могиле, и она до сих пор не помнит, как все было на самом деле, что является реальным воспоминанием, а что страшной выдумкой и играми разума. С проблемами помогает разобраться психиатр, удастся ли ему докопаться до истины?

Преступник за решеткой и его скоро должны казнить. Но в жизни девушки происходят странности, кто-то преследует ее и высаживает под окном пугающие цветы - рудбекии. Ведь именно на поле с этими цветами была могила.

Неужели произошла ошибка и преступник на свободе? Казнят невинного? Или преследователь просто какой-то больной человек? И куда пропала Лидия - лучшая подруга Тесс?

Удивительно скучный психологический триллер. Тяжело было читать, много второстепенных персонажей. Очень вялое расследование и не такая уж важная любовная линия. Но больше всего не понравилось то, что мотивы преступника не раскрыты, почему он выбирал именно этих жертв. Он остался где-то за кадром. Не люблю такое завершение.

#Весна1_1курс

@katya14 ноября 2018 7:26

А по описанию мне показалось живенько и интересно.
Первый экзамен сдан, поздравляю!

Яна (@skerty)14 ноября 2018 7:42

@katya, да, аннотация интереснее оказалась )

@katya, у меня сложилось впечатление, что мне одной этот детектив понравился.

Яна (@skerty)14 ноября 2018 9:19

@beshenaia, наверное у меня ожидания завышенные были

@skerty, мне в этом отношении повезло больше: перед чтением вообще никаких ожиданий не было.

@tosyasunshine krchnsk 31 июля 2017
Сразу начну с того, что мне понравилось, даже очень. Открыв книгу и увидев, что "главы" чередуются, показывая время настоящее и прошлое, подумала, что будет непросто, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 21 сентября 2018
#свояигра (36. Книга о маньяке за 10) Янтарный цветок, рудбекия… Говорят, что это очень жадный цветок. Часто именно он первым расцветает на выжженной земле. Симпатичный, ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 23 ноября 2019
Зима для летнего чтения. Не могу сказать, что книга захватывает и не отпускает. Может на первых страничках все именно так, потому что интересно что же ...Читать далее