Рецензия на книгу Мальчик, сделанный из кубиков от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию13 ноября 2018 16:44

Книгу нашла по рекомендации одного известного в узких кругах книжного блогера и не пожалела во многом.
Для современного романа уже огромный плюс - отличная логика повествования и выстроенный язык, что при этом никак не мешает везти рассказ от первого лица с присущими человеку эмоциями, сбивчивостью и прочим.
Книга не совсем про аутизм, как многие думает из описания, книга про взросление взрослого я бы сказала, про рождение отца.
Мать рождается тогда, когда рождается ее первый ребенок, отцы - по-разному, но здесь отец родился тогда, когда нашел ключ к своему ребенку с помощью вполне современных программных тулов так сказать.
Магию немного разрушил резкий скачок успехов ребенка на протяжении маленького периода времени, но это можно списать на элемент волшебства.
Однозначно к прочтению, много о болезни не расскажет, кто ищет именно этого. Но расскажет о том, как, где и зачем вам растить в себе взрослого для маленьких людей рядом.

@aosadchiy Александр Осадчий 16 июля 2018
Если бы меня попросили кратко охарактеризовать это произведение, то я мог бы сказать так: Ода "Майнкрафту". И, в общем-то, был бы во многом прав (тем ...Читать далее
@lanalana 22 июля 2019
#книжный_марафон #лялятим_v2 #Йорки На первый взгляд это книга о мальчике-аутисте. На самом деле главные здесь взрослые, оказавшиеся один на один с болезнью сына. Одним из ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 28 июля 2019
#Ланкастеры Эта книга меня тронула, прям до слез. Я читала и в горле был ком. Это не очередная слезливая история - все предельно откровенно и ...Читать далее