Рецензия на книгу Птица солнца от bilochka

написала рецензию14 ноября 2018 23:44

Люблю фантастику и разные её виды или же поджанры, но впервые познакомилась с исторической. И знаете, что? Мне понравилось, не скажу, что очень затянуло, но как что-то новое и необычное для меня, то весьма неплохо.
Книга разделена на 2 части, в первой описывается история в современности. Разные раскопки, поддержка друзей ну и, конечно же, куда ж без неё, безответная любовь. Добавил к этому ещё тому подлость тех самых друзей и выходит неплохая картина из жизни. Во второй части произведения описывается также жизнь 2 друзей: их жизнь, народ и войны.

Знаете, когда читаешь это произведение, то понимаешь, что может оно в какой-то мере и выдумано, но одна из основных мыслей написанного прямо очень сильно бросается в глаза, это то, что всё повторяется, будто события находятся в каком-то колесе. Судя по произведению, то автор верит в то, что судьбы, души и истории связаны и всегда переплетаются между собой с обязательным повторением через 10, 300 или даже 1000 лет. Скорее всего, сама история не повторится, может что-то будет отличаться, но суть будет та же. Даже если так, то в конце концов окончание может быть разное, как ни как. Это, знаете, как параллельные вселенные.

Героев особо не хочу описывать, потому, что как только начинаешь читать, то с первых страниц понятно, что присутствует один мужчина, который с деньгами и привык распоряжаться окружающими людьми, у него есть друг, который во всём уступает своему товарищу. И ему плевать, на сколько мерзкой была выходка этого самого «друга» (и это меня просто бесило). Он себя, скорее, посчитает виноватым, чем подумает на "друга"... ну как так-то?? ааааа??? Неужели у человека нет своей гордости или какого-то уважения. Чтобы для тебя тот или другой человек не делал до того, или как бы не помогал тебе в трудные минуты, не стоит прогибаться под него, ведь если он задел твои чувства, или что-то или кого-то забрал у тебя нельзя просто так взять и простить с мыслями о том, что так и должно быть. Честно говоря, я хотела его убить. Но да ладно.

В общем, книга мне понравилась и то, как описаны были истории, как они переплетались. Вообще идея археологических раскопок мне тоже зашла, поэтому я могу рекомендовать книгу к прочтению. Книга сама не большая и очень легко читается, думаю, в холодные зимние вечера можно будет согреться в ней, так как все события происходят, в основном, в Африке)

#Весна1_1курс

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 июня 2016
#флешмоб_Африка Птица солнца. Какое звучное и романтичное название для романа, думала я... Для романа об Африке, континенте, который имеет полное право называться Солнечным. Каково же ...Читать далее