Рецензия на книгу Мужчины с Марса, Женщины с Венеры от popillon92

написала рецензию20 ноября 2018 20:33

О книги слышала от многих, и даже не предполагала, что оказывается моя ровесница, будто совсем недавно Джон Грей разработал свою концепцию счастливой семейной жизни и решил изложить ее миру.
О мужчине и женщине шли разногласия уже давно, и кажется, что этим дискуссиями и спорам не будет конца.
Автор, разделил прекрасный и сильный пол на два лагеря, а если быть точнее на две планеты.
И в этом вся беда, всех вопросов по поводу непонимания.
Давно понятно, что мы разные, даже если взять конституцию тела, и поэтому порой чувствуем, что разговариваем на разных языках. И как будто долбимся в закрытую дверь, никак не можем дождаться ответа.
Счастье отношений заключается в смирение. Общаясь, живя друг с другом человеки, как камушки, которым стоит притереться друг к другу, чтобы получилась гармония и идиллия. А если один из них начнет капризничать и не пойдет на уступки, то произойдет трение.
Джон Грей дает практические советы, которые помогут изменить атмосферу в семье, в положительную сторону.
Книга интересная, но как по мне, ближе к середине складывалось ощущение, что автор взял фразы повторял, только заменяя их синонимами или меняя их расположение в предложении.
Главное, для женщин – научитесь понимать, для мужчин– научитесь слушать.
#БК_2018( 9)

@psycho20 ноября 2018 21:56

вот уж верно с последней строкой)
у вас тег как-то коряво отобразился

Nyut Bary (@nyut)21 ноября 2018 0:41

А это у него доктор Куропаткин, или как-то так, все списал?

@psycho, спасибо, вы так любезны) двойку мне за внимательность )

@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Знаменитая психологическая книга. На самом деле, многое, что описывается в этой книге - соответствует действительности. Читая, невольно "примеряешь" все описанные ситуации на себе. Моментами приходит ...Читать далее
@kumaha Kumaha 27 марта 2014
«Мужчины в своих отношениях с женщинами то отдаляются, то приближаются; женщины испытывают взлеты и спады в способности любить себя и других." Книга “Мужчины с Марса, ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Джону Грею удалось удачно "схватить" нужную тему и развить её в правильном направлении. Да, женщины и мужчины настолько различны, что порой ловишь себя на мысли, ...Читать далее