Рецензия на книгу Переломы от jasa_anya

написала рецензию28 ноября 2018 11:18

Ох, Тилье.
Я читала одну книгу автора – Головокружение и, если честно, авансово влюбилась в автора. Первый прочитанный роман завлекал и не давал оторваться и, следовательно, я по своей «влюбленности» ждала чего – то столь же насыщенного и интересного. Первые 30% меня ждало дикое разочарование: я еле – еле заставляла себя перелистывать электронные страницы и следить за ходом повествования. Причины на то две – похожие имена и не понятная связь между совершенно разными людьми. В моей голове крутилась мысль, что не может же все быть так плохо!

В очередной раз открыв читалку, я преодолела границу 30- ти процентов и тут началось что – то невероятное. Остальная часть книги (бОльшая часть) прочиталась за один заход. Пазл людей, событий, имен сложился, приоткрылись тайны, а неожиданные повороты не заставили себя долго ждать. И знаете что? Тридцать процентов явно стоили того, чтоб потерпеть и насладиться остальными семидесятью.

Тема раздвоения / расстроения личности так и остается малоизученной. Лично меня она интригует – ведь на самом деле удивительно, как мозг защищает себя от страшных воспоминаний, от травм детства, создавая абсолютно разных людей в одном теле. Книга именно об этом. Неизвестная Алиса – сколько самостоятельных личностей в теле одной девушке? Почему они образовались? Можно ли взять «власть» в свои руки, загнав других «я» на далёкие участки мозга?

Как тема психического расстройства и триллер, детектив книга, бесспорна, хороша, если переждать введение. Радует, что Тилье ещё есть чем меня порадовать – ведь у этой книги один из самых низких рейтингов. Но опять же – в сравнении со многими другими постелями, претендующих на лучших в жанре триллера, Тилье все равно на высоте.

#свояигра №3.5 (14) (Книга об убийстве за 40)

@katzhol Катя 18 мая 2016
Ах, Тилье, Тилье… Что же ты делаешь? Уже вторую твою книгу я буквально «проглатываю» за пару дней. Несмотря на то, что тема расстройства личности отнюдь ...Читать далее
@vladimirasanov Vladimir Asanov 20 марта 2017
#Мед1_2курс Этот роман не оставит равнодушным никого! Ближе к концу, когда вырисовываются границы ужаса, становится понятным название произведения. Да, именно "Переломы", и никак иначе. Травматология, ...Читать далее
@eva_04 Катерина 23 января 2018
Не знаю, как обосновать свою оценку, не пересказывая весь сюжет и не раскрывая суть интриги. Но попробую… Я искренне не понимаю зачем пишут такие книги, ...Читать далее