Рецензия на книгу Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно от elena-13

написала рецензию29 ноября 2018 21:21

Эту книгу я выиграла в розыгрыше от издательства МИФ. Была очень счастлива, так как давно хотела что-нибудь получить в подарок от этого славного магазина. Эта книга была первым шагом в познание человеческого мозга. Очень интересно описаны механизмы работы органы, который находится в голове. Также предлагаются задания. Как истинно творческий человек =D я их не выполняла (сжечь меня мало). Всегда считала себя оочень творческой личностью. Но книга дала понять, что есть чему учиться (много-много раз учиться). Некоторые вещи я знала, а какие-то стали открытием. Например, очень удивилась, что наш мозг больше эмоционален, чем рационален. В этом плане интересна тема депрессии. Её я изучаю по другой книге от МИФа (Восходящая спираль). Вообще планирую более вдумчиво прочитать книгу второй раз и всё же выполнить задания. Творчество это не так просто, как кажется) но творчество открывает множество возможностей, а также радостей и легкости. Одно из условий для творения - умение играть)

@marty_murr Marty Book 30 августа 2017
"Мы можем вернуть способность к творчеству, если снова почувствует себя детьми" Вы считаете себя творческим человеком? Есть люди, которые умеют придумывать крутые идеи и воплощать ...Читать далее