Рецензия на книгу Ярость от Asyaa

написала рецензию30 ноября 2018 22:47

#свояигра
Если вы не знали, что есть такая книга, то вы не могли знать на сколько она короткая. Самолёт Калининград-Москва. Один час : пятьдесят минут в полете. Книга прочитана, рецензия написана, я все ещё на эмоциях. Не могу понять положительных или отрицательных.

Если говорить о первых впечатлениях, то это пока была самая слабая книга у автора из прочитанных мной. Возможно, потому что мы говорим о Кинге. Мастере слова, действия, психологии. Возможно, дело в том, что я не привыкла видеть столько динамики в его книгах, но разве можно сказать, что это минус?

Юный человек, подросток, Чарли неожиданно спятил и пошёл убивать людей. А точнее, взял пистолет, застрелил хладнокровно застрелил двух учителей, а после взял в заложники целый класс. Детей, чья жизнь на самом деле полное дерьмо. И как оказалось, их это все скорее забавляет. И в такие критические моменты просыпается нечто такое, что мы обычно прячем за семью замками. Тайны, которые никогда не должны были бы стать явью.

В этом весь Кинг. Шикарно построенный сюжет. Мне понравилось не смотря на какие-то моменты, о которых уже говорилось. Потому что конец, когда я уже вообще ничего не ждала действительно удивил меня. Если бы не этот конец, оценка бы была несколько ниже, а так. Браво.

Это стало шикарным началом поездки. @loki, до встречи ;) и прости, что в этом месяце так мало книг!

@loki30 ноября 2018 22:55

совсем скоро я начну тебя пытать))

@cvbnbvcvbn123 16 марта 2014
Не скажу что это самое лучшее произведение Стивена Кинга. Читать было интересно, но уже второй раз не возьмусь. История захватывает тем, как описывается жизнь каждого ...Читать далее
@nikfrock Joker 23 июня 2014
Ярость - первая, и во всех смыслах отличная, книга великого писателя под псевдонимом Ричард Бахман. Даже этого факта достаточно, чтобы привлечь внимание книжных червей, не ...Читать далее
@vandal v v 21 апреля 2015
#П1_2курс Это не всеми привычный Стивен Кинг. Здесь не будет фантастики, мистики и ужасов. Кинг не пытается нас напугать, а рассказывает об извечных подростковых проблемах ...Читать далее