Рецензия на книгу Тайна зеркала гоблинов от SKantor

написала рецензию4 декабря 2018 23:47

Как же давно я не читала детских детективов. Помню, в детстве я их обожала, и читала чуть ли не стопками, но понятное дело, с возрастом эта любовь прошла. Но, как оказалось, очень приятно иногда окунуться в детство, и почитать подобную книгу.
Трое главных героев -сыщики, и им только дай возможность что-нибудь расследовать. И в этот раз, дело для них нашлось очень необычное и мистическое - старое зеркало с гоблинами, которое по легенде принадлежало колдуну, и который когда-то вошел в это самое зеркало, да в нем и остался. Впрочем, легенды легендами, а нынешнюю хозяйку это зеркало пугает. А уж после того, как она увидела в нем призрака того самого колдуна, сомнений не осталось - эта вещь очень непростая. И пускай в привидения взрослая серьезная женщина не верит, узнать его настоящую историю она хочет. И уж тут, трем юным детективам будет где разгуляться.
Стоит признать, что для детского детектива книга получилась отличной. И вся мистическая составляющая, и само странное зеркало, и постоянная смена действий делают историю динамичной и атмосферной. Наверное, будь я ребенком, мне бы даже было жутковато, хотя читая книгу сейчас, я понимала, что ничего сильно страшного нет.
В целом же, очень приятный детский детектив, который можно спокойно прочитать, если вдруг захочется чего-то подобного. Хотя конечно, ожидать чего-то слишком уж закрученного не стоит, но не уверена, будет ли кто-то ждать этого от подобного жанра.
#крестная_мать

@shade Лариса Лябова 29 января 2016
Найти Хичкока в разделе детской литературы для меня было очень неожиданно. Согласитесь. Имя великого режиссера стало неотделимо от жанра «ужасы», а о них тут ни ...Читать далее
@ottovi liubov 19 марта 2016
Отчего то начала читать эту книгу, думая, что это детская фантастика, возможно способствовала обложка и название книги) Поэтому всю историю ждала, когда же раскроется невероятный ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 23 марта 2016
Очень хороший детский детектив. Признаюсь выбрала я его из-за того, что автором книги на данном сайте был указан Хичкок (сейчас уже исправлено), и на некоторых ...Читать далее