Рецензия на книгу Воссоединение от lorikieriki

написала рецензию5 декабря 2018 22:29

Группа друзей когда-то провела лето в домике во Франции, потом что-то случилось и их пути разошлись. Между ними много скрытого напряжения и недоговоренностей, но спустя 16 лет они снова собираются там же, почти в полном составе. Да, люди неидеальны, они совершают ошибки, хранят годами свои секреты, врут. Но как по мне, здесь было много рефлексии, нерешительности и страха, все могло быть по-другому. Никому не смогла посочувствовать.

Автор очень долго и медленно рассказывает, кто кого любил, кто кого любит, кто и что кому сделал. И все это так медленно и тягуче, что я никак не могла выкарабкаться из этой книги – меня просто вырубало после одной главы. Обычно такие истории мне нравятся, но здесь что-то не срослось. Причем это не первая книга автора, с которой не сложилось – в свое время бросила в Тихом омуте.