Рецензия на книгу Человек, рисующий синие круги от anastacia.alimova

написала рецензию10 декабря 2018 18:54

Давно я не испытывала такого удовольствия от детективов.
И как я рада, что совершенно случайно наткнулась на него, в поисках книги моего года рождения (спасибо БК!)

И так:

Комиссар Адамберг - основной главный герой всей серии книг (да-да, там целая серия из удовольствия!).
Очень своеобразная личность, которая всегда на своей волне. Любит рисовать, особенно кружочки, даже когда с ним разговаривают. Данный фактор некоторых персонажей подбешивал прям, но это, же Адамберг и ему можно все простить).
Он ярый противник логики и дотошных размышлений. Адамберг верен своему чутью и ощущениям.

Знаете, во время прочтения у меня, конечно же, сложился образ комиссара, и он был похож на спецагента из фильма "Святые из Бундока", актера Уиллема Дефо. Ну просто один в один (кроме сексуальной ориентации ^_^ ). Никогда не рубит с плеча.

Все персонажи книги очень интересные и колоритные, чувствуется, что автор потрудился над их созданием.
И сюжет. Он затягивает читателя полностью и отпускает лишь на последней странице книги, но не надолго… Потому что хочется еще..

Может местами иногда нудновато, но на общем фоне, я этот недостаток простила автору)

#БК_2018. Книга, написанная в год, когда вы родились.

@aberracia Даша 6 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 #Л1_2курс Очень необычный и интересный детектив, зацепивший меня буквально с первого предложения. Неожиданная концовка и оригинально задуманная интрига, впрочем обо всем по порядку. Вот ...Читать далее
@krolikbuu 11 мая 2015
#Л1_2курс Очень неоднозначная книга. Вот бывают такие книги, либо ты ее берешь и зачитываешься, либо, пробежав глазами пару строк, понимаешь, что не твое это и ...Читать далее
@katya 15 мая 2015
Я не фанат детективов, видимо поэтому книга шла тяжело. Сюжет закрученный (как и должно быть в детективе), следы путаются, одна улика за другой вводит в ...Читать далее