Рецензия на книгу Антоновские яблоки от tatuanabespalova

написала рецензию14 декабря 2018 15:01

Если вас накрыла осенняя меланхолия и вы не хотите из нее выходить, а только погрузиться еще сильнее - эта книга для вас!
Тут вы не найдете динамичного развития сюжета, да и он не нужен при таком прекрасном слоге, которым написан рассказ. Бунин один из самых очаровательных писателей, которые могут завлечь именно красивым написанием.
Композиция построена так, что мы видим воспоминания автора о каких-то моментах его жизни. И мы сами как будто становимся невольными свидетелями всего происходящего.
При чтении ты сам как будто чувствуешь атмосферу осени: запах жухлой листвы, первый прохладный ветерок, крик улетающих птиц. Автор рассказывает про яблоки, и ты сам будто ощущаешь их кисловатый вкус.
Все произведение пронизано спокойствием и расслабленностью. Я с удовольствием перечитываю этот небольшой рассказ в несколько страниц каждую осень.

@id45336080 Ксения Огородникова 23 апреля 2015
На мой взгляд, "Антоновские яблоки" - худший рассказ И. Бунина. Конечно же, тема произведения понятна и ясна нам с первых страниц - автор хотел показать ...Читать далее
@id162307530 Mary Forgotten 23 июля 2015
Один из самых великих писателей Иван Бунин много своих произведений посвятил теме природы родного края. Всё его творчество - это выражение тихой любви к родной ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 29 октября 2015
#флешмоб_Бунин Я думаю, многие пользователи Ридли в школе читали Бунина. А так как я не далеко ушла от школьных лет, произведения этого автора еще свежи ...Читать далее