Рецензия на книгу Один Темный Трон от Nastasia_a

написала рецензию14 декабря 2018 15:41

Я начала замечать такую тенденцию, что книга начинает меня увлекать строго к середине. Сначала идет размеренный, неторопливый сюжет, а потом всё так начинает заворачиваться, что уже и не оторваться.

Вторая часть трилогии кидает нас уже в водоворот событий. Девушки уже не просто пешки в чужих руках, они начинают свои действия, продумывают свою стратегию и сражаются не на жизнь, а на смерть. Это меня безумно порадовало.

На героинь я взглянула по-новому. Каждая девушка открылась, может быть, и не с самой неожиданной стороны, но она открылась. И повзрослевшие Арсиноя и Мирабель заставляют смотреть на себя с уважением.

И я до сих пор восхищаюсь обрисовкой второстепенных героев. Я слежу и переживаю за их жизнь больше, чем за королев. Любовная линия этих героев заставляет мое сердечко биться гораздо сильнее, нежели при выборе королев своих спутников. Ведь мы-то знаем, что там сплошные интриги на троне, а тут всё такое искреннее и настоящее.

И снова спасибо за финал. Если бы не моя черствость, я бы обязательно проронила уже приближавшуюся слезу. Я переживала за эти отношения, и такой исход оказался для меня неожиданностью и даже ударом (минимум спойлеров). Но, как по мне, это самый лучший исход событий, потому что дальше было бы еще сложнее и запутаннее.

За продолжение обязательно примусь в ближайшее время!

@evees La Lune ⠀ 31 августа 2018
#Новый_Штурмовик В первой части было больше описания жизни сестер до их встречи, вторая часть уже наполнена действиями. Тут уже некоторые из сестер приняли свою судьбу ...Читать далее