Рецензия на книгу Вино из одуванчиков от Asyaa

написала рецензию14 декабря 2018 20:50

#Лето1_2курс
Невероятно короткая, но милая книга. Признаюсь, на Бредбери я смотрю с некоторым скептицизмом в голове. Потому что пока что мне ничего не нравилось на столько, на сколько нравится практически всем вокруг.

Вино из одуванчиков - символ лета. Книга до такого волшебная и милая, что порой сильно тошнотворная и однозначно очень переоценена. Книга об одном лете 12летнего мальчика. Истории наполненные событиями, не каждый может похвастаться таким разнообразием в таком возрасте сейчас. Ведь как проходит лето среднестатистического школьника сейчас? Правильно, никак. А тут столько событий, перенесенных на бумагу.

Эта история, которую многие считают, что надо прочитать каждому. Мне кажется, что это всё-таки не так. Причем толком непонятно почему, просто мне не хватило той атмосферы лета, детства и счастья.

Еле один вопрос. С самого начала говорится о том, что первым делом каждого лето было собирание одуванчиков. Для кого как, а для меня ВЕСНА начинается с них. Именно теплая, красивая весна. Причем тут лето? Каким образом такое количество одуванчиков могло сохраниться до лета? Тут есть какой-то особый секрет, до которого я не дочитала, не поняла или пропустила в сюжете?

Waxsell (@raccoon)14 декабря 2018 20:53

Тэг поправьте)

Asya L (@asyaa)14 декабря 2018 20:58

@raccoon, спасибо)

Светка Паршина (@beshenaia)14 декабря 2018 23:27

Экзамен принят!
Жаль, что книга показалась слишком приторной. Было в ней и много грустного.
Попробую ответить на вопрос: в наших краях по весне пробиваются лишь редкие одуванчики. Они словно сообщают о приближении лета. А вот летом газоны устилают ковры этого простого цветка. И так до самой осени. Вот почему для меня одуванчики - это самый настоящий символ лета.

Asya L (@asyaa)15 декабря 2018 9:07

@beshenaia, неожиданно. Честно говоря, не задумывалась, что где-то по-другому

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2018 11:35

у нас тоже летом всё в одуванчиках

Катя (@rina_rot)15 декабря 2018 11:41

Ахаха, это как меня всегда удивляла песня Тополиный пух, жара, июль. Какой июль?! Ну хоть бы июнь, у нас вообще в мае:)))

Иринка (@aprilday)15 декабря 2018 15:20

@rina_rot, Во! Как так можно было с тополиным пухом, я уж не знаю, это ооооочень холодное лето если только ))

@bedda15 декабря 2018 15:45

А на Сицилии нет ни тополиного пуха, ни одуванчиков) Неудивительно, что в итальянском переводе одуванчики даже не упоминаются в названии)

@loki15 декабря 2018 15:53

@bedda, а как звучит в итальянском переводе? (если на русский)

@bedda15 декабря 2018 16:15

@loki, Заколдованное лето, примерно так

@darondova 5 декабря 2013
Одна из тех книг, которые имеют цвет, вкус, запах. Та книга, в которую погружаешься и проживаешь маленькую жизнь вместе с ее героями. Бредбери подарил читателям ...Читать далее
@personal_jesus 27 февраля 2014
"Вино из одуванчиков" одно из моих любимых произведений у Брэдберри. Очень светлая, легкая и трогательная книга. Когда читаешь ее, появляется ощущение, что вернулось детство и ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 27 февраля 2014
Настолько пропитанная летом история,ощущение,будто живешь вместе с героями,принимаешь участие в суете бытовых дней и чувствуешь вкус того самого вина из одуванчиков...Читать далее