Рецензия на книгу Весь невидимый нам свет от Asyaa

написала рецензию14 декабря 2018 21:09

#Лето1_2курс

Я дочитала только вчера и до сих пор не уложила свои мысли. Это потрясающе, невероятно, здорово, со своей долей грусти и печали.

Я с удивлением следила за жизнью героев. Восхищалась. Ещё в школе меня учили задумываться над тем, а как жили обычные люди, те, которым пришлось столкнуться с жестокостью всех армий. А ещё, как маленьких мальчиков затягивало в это все. Каким образом вербовались армия.

Здесь нет идеализации общества, какой-то стороны и вообще все очень жестоко. А война и не может быть другой. Жизнь вслепую тем более.
Война редко делает человека лучше. Поэтому приготовьтесь наблюдать именно за тем, как человечность уходит из ребенка. Как все меняется прямо на ваших глазах, прочувствуйте каждую мелочь. Предательство, ложь и паника.

И конец меня несколько уничтожил. Как красиво, ярко, эмоционально. Книги, заставляющие переживать так сильно самые лучшие. Поэтому я искренне советую ее. Особенно тем, кто любит книги о войне.

Это книга может тронуть и приятно удивить. И она идеально подошла под зимние уютные вечера.

Светка Паршина (@beshenaia)14 декабря 2018 23:23

Экзамен сдан!
Книга действительно заставляет задуматься о многом. Сопереживала ли какому-нибудь герою особенно?

Asya L (@asyaa)15 декабря 2018 9:08

@beshenaia, я немного банальна. С самого начала меня покорила Мари-Лора. Ее история, ее сильный дух и то, как она справлялась с собой и своим недугом

Светка Паршина (@beshenaia)15 декабря 2018 11:30

@Asyaa, да, сильный персонаж. А меня просто покорила мадам Манек.

@loki 5 мая 2015
#флешмоб_ДеньПобеды #Тайные_сокровища_Ридли2 Мне всегда нравилось читать военные книги, так как я люблю истории с надрывом, с эмоциями, с таким смыслом, который помогает не забывать о ...Читать далее
@artb 3 июля 2015
Почему начал читать: наткнулся на несколько рецензий на разных сайтах и в паре книжных инстаграм-аккаунтов. Были очень хорошие отзывы. Да к тому же и про ...Читать далее
@mayakhliv Майя 19 июля 2015
Одна из самых лучших книг о войне, которые я когда-либо читала. Сейчас в литературе очень часто встречается идея описания этой катастрофы, глазами детей, ее переживших. ...Читать далее