Рецензия на книгу Остров сокровищ от Mestery

написала рецензию24 декабря 2018 16:51

Море, сражение на мечах, джунгли, попугаи, «Пиастры» и приключения на каждом шагу – все это содержит потрясающая книга, рассказанная от лица Джима Хокинса, который однажды находит черную метку и попадает в круговорот событий. Тема пиратов всегда мне нравилась – но только их романтичная и загадочная составляющая, которую описывают большая часть писателей.

Истрия, которую знает почти каждый. Которую если не читали, то слышали, смотрели фильм или старый советский мультик (СМЕХ доктора). Я даже ходила на мюзикл «Остров сокровищ».

Роман динамичный, поучительный, не теряющий своей актуальности и интереса.
Думаю в свое время каждый мальчишка завидовал Джиму, ведь не каждому так повернется удача – поплавать на корабле, столкнуться с пиратами, победить их и праздновать победу.

Ко всему прочему книга очень легко и непринужденно читается, помогает хорошо провести время. Она будет интересна любому поколению – дети найдут в ней приключения, недоступные им, взрослые поностальгируют и отвлекутся от повседневности. И каждое следующее прочтение – будет как новое.
и конечно нужно прибавить «Йо-хо-хо и бутылка рома!».

#самсебедекан

@catherinev 2 сентября 2014
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца Йо-хо-хо! И бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца Йо-хо-хо! И бутылка рому!» Думаете, я пересмотрела «Пиратов Карибского ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 26 ноября 2014
Книга "Остров сокровищ" (или, как её ласково именовал родитель- "Остров свекровищ") была выдана мне примерно классе в 4-5, поскольку приключениями, в том числе и морскими ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 ноября 2014
#флешмоб_Пираты Как раз неделю назад столкнулась с тем, что брат мужа (шестиклассник), проходил это произведение по мировой литературе в школе. Естественно, я читала этот роман, ...Читать далее