Рецензия на книгу Ты - дура! или Приключения дракоши от set

написала рецензию21 августа 2014 20:50

Не смотря на то, что книге очень далеко до совершенства, но это и не самое главное! На мой взгляд главное тут, то какая гордость, к концу прочтения, охватывает читателя за главную героиню. Если в начале повествования она самый настоящий образец тупой блондинки + испорченная папиными деньгами дочурка, которая только и может думать о шопинге, косметики и барах (да ещё и принимает всякую гадость), без сплетен жить не может, то под конец книги это уже блондиночка, которая активно начинает думать мозгом и на всю шелуху гламурного мира ей становится все равно, потому что теперь это не её мир. Не знаю, как другим, а мне эта эволюция пришлась по душе, даже не смотря на то, что главную героиню любящий автор сделал крутым драконом, это её не испортило (она не зазналась), она наоборот впадала в депрессию и истерику, что теперь вот вся в чешуе ходит :) Зато потом привыкла к этому и стала гордится своими новыми сородичами, да и отношения к окружающим у неё круто поменялось в хорошую сторону :) Не знаю, что будет во второй части, но её я обязательно прочту, потому что не смотря на простоту первой книги она мне сильно понравилась!
И да, там есть драконы! Про которых рассказывается много нового и интересного, чего не было у других авторов (или я просто не читала про это).

@klena_til Клёна Тиль 18 ноября 2016
Хотелось чего-то разжижающее мозг, чтоб не думать, чтоб расслабиться, чтоб пропасть и не вернуться. И чтоб с юмором, простым и понятным. Получила ли я то, ...Читать далее
@asyaa Asya L 15 августа 2019
#книжный_марафон #попики2 На самом деле, с чем-чем, а с ромфантом в этом месяце мне очень повезло, и эта книга не стала исключением. Да, отчасти глупая ...Читать далее