Рецензия на книгу Благоволительницы от bilochka

написала рецензию28 декабря 2018 23:40

Как я не хочу писать рецензию на эту книгу и снова вспоминать весь тот бред и свои мучения. Просто не передать этого. Я эту книгу читала более чем месяц, точнее, не читала, а просто мучала себя и заставляла читать, слушать до того времени, пока мозг окончательно не вскипал, и я должна была делать перерыв, ибо это был ужас, просто ужас, а не книга. Есть, конечно, какие-то плюсы в этой книге, но они на столько минимальны, что их даже учитывать нельзя.

Вообще в книге идёт рассказ о таком "бедном" немце, который и воевал, и наслаждался почестями, ибо выжил на войне. При этом всём он был просто извращенным придурком (это ещё в мягкой форме сказано).

Я не знаю, как описать книгу и всё, что в ней происходит, но появляется очень много вопросов. Читая эту историю, такое впечатление, что ты едешь по дороге с разными поворотами. Ты будто в каждый из них смотришь, но ни в один не заходишь вдаль, хотя время от времени ты попадаешь на всё те же повороты и видишь что-то знакомое. (как-то так).

Из плюсов книги могу отметить описание войны, и её событий. Описание поведения высших «каст» и описание жизни низших. И… Всё.

А вот минусов гораздо больше. Один из самых главных, это то, как главный герой видит мир, какие у него мысли и какой он, в принципе, противный. Так как это гг, то его в книге, конечно же, больше всего и были такие моменты, когда я хотела просто убиться, лишь бы не видеть этой картины его действий у себя в голове. Сама история довольно поверхностная, то есть не было особо каких-то углублений в эту самую историю, у тебя возникает много вопросов, на которые нет ответа. Некий хаос. Я так и не поняла, что же это за жанр такой… Исторический? Детектив? А может всё-таки какая-то не успешная эротическая литература? Вроде, всё и сразу, а вроде и ничего толкового. В то же время слишком много воды, ненужной информации и так далее. Что автор хотел этим всем показать? Неясно. Никакой конкретики и внятности.

Сложно, если честно, поставить оценку этому «непроизведению». Начало было сложным, дальше я начала читать быстрее и думала, что в районе 5-7 книга заслуживает, но нет, нет и нет. Это первая книга для меня с оценкой 1. Надеюсь, она же и будет последней.

#играпрестолов

@loki28 декабря 2018 23:41

там углублений в историю миллион!
просто думать надо над всеми))
дается мысль, которую надо развивать, на поверхности ничего нет

@loki28 декабря 2018 23:43

и он не бедный немец, он обычный немец, который жил с происходящим вокруг. Он пытался себе как-то объяснить и оправдать. И все так же хотели. И что из этого вышло

@bilochka28 декабря 2018 23:49

@loki, ХD Обидели книгу..
Ну бедный я уже подправила..)) я упустила знаки, я не хочу больше даже думать об этой книге) поэтому спасибо.. Но пусть будет так как говоришь) спорить я не хочу.. с меня этой истории хватило)
и всё равно.. гг у*бан) сорри

@loki28 декабря 2018 23:52

прощаю! XDD

@bilochka28 декабря 2018 23:56

@loki, Спасибо большое, Ваше Благородство!

@mine Татьяна 7 декабря 2015
О связи между миром цифр и миром трупов. (с) Алексей Цветков Какой может, по вашему мнению, оказаться книга, где под одной обложкой сочувствие идеям национал-социализма, ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 18 мая 2016
Последние пару недель я активно читала книги для флешмобов, но рецензию захотелось написать на книгу ни под один флешмоб не подходящую, ибо надо разобраться с ...Читать далее
@loki 22 ноября 2018
#книжные_жирушки #играпрестолов Безумие Вот хорошая это все-таки идея - игры литературные! Еще в январе, когда я искала жирушки для игры, я обратила внимание на эту ...Читать далее