Рецензия на книгу Ночной Странник от irina-green

написала рецензию28 декабря 2018 23:55

Выбрала я эту книгу из всех предложенных в #играпрестолов по причине увлекающей аннотации. Но, на деле всё вышло очень скверно-прескверно, уныло и скучно. Очень жаль потраченного времени на данное произведение. Пропавшие, ищущие, принцы, эльфы, драконы, и тадаам несравненный могучий герой, который всех найдет, принцессу из башни вызволит, дракона убьёт, а наследника престола посадит на этот престол, естественно править в добре и здравии.
Но больше меня покоробила чудо идея (кстати совершенно не новая и возникнувшая примерно с появлением первых людей) где люди — это всезнающие и всё умеющие создания, а остальные живущие где-то там на убогих островах примитивно тупенькие до безобразия. И вот тут у меня вопрос, как же столь могущественные создания пропали в какой-то дыре? И почему их хватились не сразу? Да и вообще можно было отряд доблестных воинов собрать и к черту стереть этот мир, а не отправлять одного (ну а вдруг он тоже пропал бы).
В общем, не впечатлило меня чтение этого романа, он на ещё большего любителя, чем шпионы. Однако, это не отменяет того факта, что за вторую часть я всё-таки возьмусь.

@lerochka29 декабря 2018 10:06

Логика больного читателя)))) Книга фуфуфу, но продолжение читать буду)))

@lerochka, да там такой финал топором по куполу приехал, что откосить невозможно)))

v v (@vandal)29 декабря 2018 11:18

@nuta2019, да чет вообще непонятный финал
Придется же дальше читать(

@lerochka29 декабря 2018 11:38

@nuta2019, не поняла, ты сейчас говоришь о том, что конец был очень впечатляющим или что финальный топор повреждает купол даже читателя?)))

v v (@vandal)29 декабря 2018 11:45

@lerochka, тут каждый вариант подходит :D

@lerochka29 декабря 2018 11:50

@vandal, ну прям интригующая книга))

@vandal v v 26 декабря 2018
#играпрестолов Я не люблю книги про попаданцев, вот вообще нет. Все эти «менеджер среднего звена спасает Русь от монгольского ига» или «неудачник, который только что ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 28 декабря 2018
Вначале книга мне определенно не нравилась. В ней я видела сплошной плагиат. Холодный туман напоминал Мартиновских ходоков, Музыкант-злой волшебник, напоминал злодея из первой части «Волшебников», ...Читать далее
@tinuviel Рената 28 декабря 2018
Надпись на обложке книги обещала, что эта история будет в духе Сапковского и Стругацких. Как же было не взяться за нее с таким-то обещанием. Оказалось, ...Читать далее