Рецензия на книгу Линии судьбы от regina1

написала рецензию31 декабря 2018 20:23

Это уже не первый рассказ у Уильяма О. Генри, во время чтения которого постоянно мелькают мысли: «Ну что за ерунда?». Но финал переворачивает всё с ног на голову. Буквально несколько последних строчек меняют отношение к произведению.

Дэниел Тобин верит в гадалок, различные предсказания и суеверия. И вот за десять центов он получает предсказание, которое начинает сбываться буквально на глазах. Только вот пока сбывается только плохое, а хорошее должно «объявиться» вместе с крючконосым мужчиной с длинным именем. Ну, раз так, этого мужчину необходимо, во что бы то ни стало найти! И неважно, что незнакомец совершенно не понимает, что от него хотят и смотрит на Тобина как на психа. Счастье Тобина так близко и он его ни за что не упустит. Нужно не бояться бороться за столь желаемое, даже если для окружающих ваши действия могут показаться дикими.

#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора)

@lilian97 Алина Рютина 17 мая 2017
#алфавитный_марафон (Л) Стоит ли верить какой-то гадалке, которая предсказала вам потерю, денежные неувязки, беду от двух человек и встречу с незнакомцем, который приведёт вас к ...Читать далее