Рецензия на книгу Правила. Не снимай штаны в аквариуме! от loki

написала рецензию2 января 2019 16:47

#булочки_дамблдора

Правильная булочка от Слизерина

Кэтрин самая обыкновенная девочка, которая живет обыкновенной жизнью, ходить в обыкновенную школу и дружит с обыкновенными ребятами. У нее обыкновенные родители, обыкновенный брат и вообще, все самое обыкновенное.

Мне кажется, именно об этом мечтает Кэтрин каждый день, когда открывает глаза и слышит звук голоса своего младшего брата Дэвида, у которого аутизм. Эта болезнь, которой подчинена жизнь всей семьи. Родители учат девочку, что брату сложно, что за ним надо смотреть и тд, при этом я не особо увидела у этих самых родителе любви к ней. Есть больной сын и ему все внимание, а Кэтрин в 12 лет и сама может заработать себе на карандаши.

Мне вообще не понравилась героиня, мне было неловко наблюдать за ее поведением типа правильной девочки, но на самом деле двуличной особы. Да, ей 12 лет и она еще не особо соображает, что происходит и как себя надо вести, но я не верю в ее отношения с Джейсоном, который такой же как ее брат, с чего вдруг она к одному относится так, а ко второму сяк? Он так же мешает ее общению с друзьями, так же заставляет стыдиться, но нет, вокруг одного она готова носиться, а ко второму относится чуть ли не с ненавистью.

Мне нравится идея книги и недавно я читала похожу книгу, которая не вызывала у меня таких противоречивых чувств, но я рада, что это произведение очень короткое и больше я не встречусь с главной героиней.

@dream_on99 Кристина Кляйн 11 января 2017
#БК_2017 (1. Книга со смешным названием) Удивительно, что у этой книги нет ни одной рецензии. Ну что ж, я буду первой. Книга имеет весьма забавное ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 28 ноября 2018
Кэтрин живёт как бы между мирами. Сама она обычная школьница, но её брат Дэвид особенный. Он страдает аутизмом. И с одной стороны, Кэтрин хочется, чтобы ...Читать далее
@marganzovka Наталия 29 ноября 2018
#играпрестолов Светлая, искренняя и немного грустная история. Кэтрин двенадцать, она любит рисовать, заботится о двух морских свинках, мечтает перемигиваться фонариками с подругой, видит на месте ...Читать далее