Рецензия на книгу Куджо от Lilian97

написала рецензию6 января 2019 7:54

«Прошлое, как и шкаф: не следует залезать слишком глубоко. Там всегда может прятаться монстр, готовый укусить тебя»

Ох уж этот Стивен Кинг! Сколько раз я это говорила? Не знаю. Ну а что ещё тут можно сказать, кроме возгласа восхищения?

Две семьи, два мальчика и один сенбернар – вот ингредиенты для создания леденящего душу романа. Этот роман не столько про заразившегося бешенством пса, который за короткий срок превратился в монстра, жаждающего крови, сколько про семейные тайны, которые лучше не открывать и не пытаться отыскать правду в том, что уже давно ушло безвозвратно. Перепитии судеб двух семей, недовольства супругов друг другом, ревность, измены – все это реальная жизнь, от которой никуда не сбежишь и не спрячешься.

Как я переживала за мальчика Тэдди, ведь в разборках родителей всегда страдают дети. А когда он со своей мамой оказался запертым в душном автомобиле под прицелом безумных глаз кровожадного сенбернара, кровь стыла в жилах и я надеялась, что все закончится благополучно, и… А чем закончилось, вы узнаете сами, когда прочитаете этот роман. Заинтриговала? Тогда ноги в руки и бегом за книгой!

«Удивительно, как человеку может быть больно без всяких физических причин»

@apricot19 Настя Павлова 15 июля 2014
Книга, которая практически с первых страниц держит своих читателей под напряжением. И оно постоянно возрастает вместе с развитием сюжета. В этой книге мне постоянно хотелось ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 3 сентября 2014
Стивен Кинг очень любит в своих историях описывать мистические или инакие вещи, которые так или иначе влияют на жизни людей. Но роман Куджо - не ...Читать далее
@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 20 июня 2015
После прочтения этой книги у Вас побегут мурашки по коже. И Вы будете сидеть с открытым ртом от удивления и думать" ну ничего себе". Дааа... ...Читать далее