Рецензия на книгу Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым от anastasiyab30

написала рецензию7 января 2019 6:55

80.000 рублей стоит 1 час консультации этого психолога.

Прочтите его книгу. Стоимость в районе 500 рублей. Ценности - на миллион.

"Быть счастливым - это решение. И если вы считаете, что у вас нет проблем, которые мешают наслаждаться жизнью, вам все нравится - эта книга не для вас. Это книга для тех, кто хочет и готов меняться".
Михаил Лабковский.

Книга потрясающая. Советую читать ВСЕМ. Даже если вам кажется, что проблем нет. Господин Лабковский - профессионал своего дела. Предельно легко, чётко, понятно он разберёт все ваши подсознательные страхи и заморочки по косточкам.

Подача материала - выше всяких похвал. У меня было ощущение реального присутствия на сеансе специалиста. Текста в книге не много, но каждое слово бьёт точно в цель по больному месту.

Многие утверждения автора покажутся слишком смелыми, даже шокирующими. Принимать их или нет - это уже личное дело каждого. Лабковский не даст конкретного решения проблемы, он лишь выявит её источник и покажет направление к действию

Обязательно читать:
✔Если вас преследует чувство беспокойства. Даже если объективно всё хорошо
✔Если вы постоянно подавляет свои истинные желания - не умеете хотеть
✔Если испытываете проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом и выбираете "не тех людей"
✔Если вы продолжаете отношения, которые не приносят радости и опустошают вас
✔Если у вас есть дети или планируется ближайшее их появление. Глава про детей - самая сильная и очень многое объясняет. Потому что все проблемы из детства!

Книга очень откликнулись в моей душе. Однозначно, одна из лучших в своём жанре!

Иринка (@aprilday)7 января 2019 7:49

А вам не показалось, что он немного (или не немного) манипулятор?

Nyut Bary (@nyut)7 января 2019 12:00

@AprilDay, манипулятор какого рода?

Иринка (@aprilday)7 января 2019 13:06

@Nyut, я сама не читала пока еще, но у мня ровно поровну тех, кто в восторге и тех, кто считает эту книгу туалетной бумагой. Кто против, говорят, что у него множество безапелляционных категоричных утверждений, которые не то что помогут справиться с трудностями, а наоборот, вгонят в депрессию. Например, если мать сурова с сыном, то он вырастет геем. От внутренне свободных, уверенных в себе женщин мужчина никогда не уйдет. Все мужчины мечтают о хрупкой сексуальной хозяюшке с большой грудью. За точность цитат не ручаюсь, передаю с чужих слов ) Но про хозяюшку, кстати, специально проверила, есть в его блоге.

Nyut Bary (@nyut)7 января 2019 13:12

@AprilDay, хочу попробовать почитать

Иринка (@aprilday)7 января 2019 13:14

@Nyut, у него полно всяких лекций и интервью выложено, так, для знакомства. У него, как я поняла, шесть правил сформулировано. В лекциях и книге он объясняет, как ими пользоваться и работать с ними.

Modest canary (@merciful13_)11 августа 2019 20:11

@AprilDay, Утверждения, которые вы привели из блога вырваны из текста таким образом, что изменился их смысл. Иначе говоря, мы друг другу рисуем идеалы, в которые, как нам кажется, хотим влюбиться, а влюбляемся и мечтаем в совершенно других людей.

@vik-rarog Виктория 7 июля 2017
Очень, оооочень распиаренная книга. И столько положительных отзывов я на нее видела, что аж скулы сводит. Я начала читать ее в надежде, что она поможет ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 18 апреля 2018
Как-то так вышло, что с недавних пор я начала активно интересоваться вопросами психологии. Ну а тут такая книга - и автор известный психолог, и обещает ...Читать далее
@elena-13 Елена Казармщикова 1 мая 2018
Книгу нашла чисто случайно на одном сайте и даже полную версию в электронном виде. Вообще про Лабковского узнала от друга, который заподозрил в себе невроз, ...Читать далее