Рецензия на книгу Свадебное платье жениха от loki

написала рецензию7 января 2019 16:40

#булочки_дамблдора

Сумасшедшая булочка для Слизерина

Самое худшее в этой книге то, что она безумно предсказуема. Читаешь первую страницу и уже понимаешь, что вообще там происходит, осталось только понять зачем.

Начну с минусов. На них и закончу.

1. Ужасный язык. Рубленные фразы, которые не дают зацепиться ни за что глазу. Это настолько раздражает, что хотелось бросить читать уже на первой странице.

2. Софи - очень дебильная героиня. В ее поступках логики примерно 0 целых 0 десятых. Особенно последний разговор взорвал мне мозг. Во-первых, опять же там стремный перевод, во-вторых, она вообще не думает головой.

3. Франц - у автора где-то естьь блокнотик с записанными штампами и он им воспользовался при создании данного персонажа. По чуть-чуть отовсюду взял, слепил какашку и доволен.

4. Построение сюжета. Не поняла смысла в части от лица Софи давать затравки, которые потом один-в-один повторялись в части от лица Франца. По сути, получилась одна и та же история и ладно бы она была интересная.

Хотя вот история, в принципе, была нормальная, если бы не ужасное исполнение ....

Ой всё! Я тебе говорила не трогай книгу

@loki7 января 2019 17:17

@mariana, но я же на благо Слизерина!!

Nyut Bary (@nyut)7 января 2019 22:00

А мне зашло неплохо

@loki8 января 2019 14:12

@Nyut, у меня из-за этого автора и случилась большая нелюбовь к французам. С другой книги

Оксана (@oksanamore)8 января 2019 14:26

Глупая героиня - отличный повод не читать книгу, спасибо, что рассказали об этом в рецензии, можно не тратить время.
А Гранже или Тилье не читали? Может, дадите французам шанс?))

@loki8 января 2019 16:02

@oksanamore, Гранже мне не очень нравится, в нем много треша ради треша

А Тилье как-то не знаю. "Комната мертвых" очень не понравилась и я кинула ее, а вот новая книга оказалась в целом норм. Еще что-нибудь у него потом попробую

Оксана (@oksanamore)8 января 2019 16:52

@loki, "Комната мёртвых" мне тоже не очень, а вот "Монреальский синдром" отличная

@qqqqqq186 Анастасия 26 июня 2014
Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. “Свадебное платье жениха” – эдакий роман головоломка. Я б прировняла его к конфете с начинкой. Не всем ...Читать далее
@lanalana 11 августа 2016
Не могу назвать эту книгу детективом. Здесь есть, конечно, куча убийств. Только вот над личностью преступника долго задумываться не придётся. С середины уже становится всё ...Читать далее
@katzhol Катя 21 июня 2017
Это ж как надо ненавидеть, чтобы так испоганить жизнь человеку. Методично, скрупулезно изо дня в день делать мелкие пакости, постепенно переходя к более изощренным и ...Читать далее