Рецензия на книгу Оруженосец Кашка от einy

написала рецензию22 августа 2014 11:14

Из книг Владислава Крапивина мне знакома только эта, но она полностью искупает незнание библиографии автора.
Это великолепная детская книга. Чистая, добрая, трогательная история, которую я обязательно прочту своим детям.
История дружбы двух мальчишек, описанная с самого начала: ее зарождение, развитие, все беды и невзгоды, непонимание, детские обиды. Но в конце концов она побеждает, расцветает с новой силой, заставляющей старшего Володю отложить поездку до дома, по которому он очень соскучился, и поехать в гости к своему новому, но уже такому родному другу.
Я читала эту книгу несколько раз: сначала где-то лет в девять лет, затем в четырнадцать, ну и недавно перечитала, в двадцать один год. И знаете что? Эта книга - самое доброе и чистое, что я когда-либо читала на данный момент.
Читайте ее детям, давайте ее детям, вреда не будет, а уж пользу она принесет точно.

@emmrenny Марина 19 мая 2016
"Оруженосец Кашка" второе произведение автора, с которым я знакома. Книжка лежала в шкафу долгие годы и никогда особо меня не интересовала. Но недавно, просматривая книжные ...Читать далее