Рецензия на книгу Вкус вампира от einy

написала рецензию22 августа 2014 13:07

Многие книги Андрея Белянина всегда казались мне немного детскими, слишком сказочными, герои в них всегда выбирались из самых ужасных ситуаций, всегда побеждали плохих парней, спасались из плена или даже от смерти каким-то чудом, только по желанию автора.
Эта книга не похожа на другие произведения этого автора.
Тут есть сюжет, который заставляет вдуматься с первых страниц, хоть идея охоты на вампиров уже давно избита.
Главный герой - изгой, чужой среди своих, что. впрочем, тоже довольно стандартно. Есть несколько любовных линий, погони, прятки, предательство. верность и преданность, что производить сильное впечатление.
В конце концов Дэну всё таки удается покарать главного злодея, который держал в страхе всех вампиров, и некоторых смертных тоже (что очень ожидаемо).
Несмотря на все банальности и клише этой книги я ни сикунды не пожалела о прочтении. Она держит, она волнует. заставляет переживать за героев.
В общем, "Вкус вампира" отличается от книг А. Белянина, хорошо это или плохо, решать вам.
#флешмоб_В

@fairytale22 Наталия 21 августа 2015
Когда я начала читать эту книгу, я не могла понять насколько автор серьезен и что за ерунда творится. Но потом я поняла, что А. Белянин ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 15 сентября 2015
#К1_4курс «Вкус вампира» - прекрасный пример юмористического фэнтези, где шутки обыгрывают сюжет, а не заменяют его наличие. Вот казалось бы, что нового можно написать о ...Читать далее
@aless Aless Mor 15 октября 2016
Как всегда, отличное фэнтези от Белянина. По-началу думала что будут эти сопливые истории про вампиров, однако нет. Столько нечести собрать - это надо уметь: вампиры, ...Читать далее