Рецензия на книгу Эрик, сын человека от bilochka

написала рецензию15 января 2019 21:51

Интересная книга, которая состоит из многих легенд и мифов. И все они связаны одной сюжетной линией. И это мне пришлось по душе. Это действительно интересно читать, мне кажется, что эта книга понравилась бы для людей всех возрастов.

Основной сюжет этой книги заключается в том, что боги - асы с Асгарда остались без своей молодости. И за этого они не могли уже воевать так, как обычно, а лишь пили и старели с каждым днем. И для того, чтобы их жизнь и они сами не стали легендами прошлого, им нужно было срочно что-то решать. Поэтому бог грома - Тор, привез в их мир обычного человеческого ребенка. И после этого и начались приключения Эрика. Во время которых, он обычный ребенок, до этого ничего толком не знал и даже не слышал об этом мире богов, должен был их спасти. Забавно правда?

Во время своих приключений, он узнавал много интересного и нового о мире в котором жил. О тех богах, с которыми общался и вообще разные истории из их жизни. Люди обычно считают такие розказни мифами и легендами, но это все таки их жизнь. И это было интересно читать, хоть и сразу было ясно, чем все закончится)

Знаете, эту книгу можно посоветовать читать детям, чтобы привить им, какой-то интерес к прошлому, к чтению и различным легендам) Ну и взрослым, которые хотят отдохнуть и просто насладиться самим процессом чтения. Или тем кому интересны Скандинавские мифы, а может просто узнать что-то новое. Потому что для меня некоторые мифы были действительно новостью)

#свояигра

@loki15 января 2019 22:03

я ее прочитала лет в 14, я тогда была фанат греческой мифологии и это было как глоток свежего воздуха) очень заинтересовалась скандинавской мифологией (что можно понять по моему логину))))

@bilochka15 января 2019 22:09

@loki, ну теперь я знаю как тебя закрыть и издеваться с тебя) За хреновую оценку в Шестерка воронов =.=
Иду искать змею, крч..

@loki15 января 2019 22:16

@bilochka, да блин, это все @milenaya виновата!
привлекла общее внимание)))

@bilochka15 января 2019 22:27

@loki, Да мне поофиг, что она привлекла =.=
Я даже рада, что привлекла, а то даже не увидели б..
Но суть не в том.. Это ты поставила тааакую оценку... так низя!
Тебе говорили, тебя просиили - не читать!
Выпей яду :)

@loki15 января 2019 22:38

@bilochka, яд от @mariana ещё не дошёл)))

@bilochka15 января 2019 22:56

@loki, буду ждать) надеюсь почта не подведет с этим)

@neveroff 15 августа 2015
Существуют адаптированные версии для детей греческих мифов, превращения мифов Азии и Африки в сказки, даже детская Библия имеется. А это - такая же адаптация скандинавских ...Читать далее