Рецензия на книгу Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей от Naddy

написала рецензию17 января 2019 12:57

#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения.)

Замечательный конец "трилогии" (хотя в 2018г вышла уже 4я часть). Третья книга спасла и вытянула всю историю со странными детьми. Хотя мне было любопытно читать все три книги. Но "последняя" это что-то чарующее в прямом смысле слова. Возможно это у меня просто эмоции разыгрались от хэппи энда, однако ещё не каждый хэппи энд вызывает бурю восторженных эмоций.

История получилась логичной и законченной. Вот уж автор и в прям постарался. Все разъяснил, пояснил и почти ничего не оставил за рамками. И никакой банальщины, штампов. Большая признательность Риггзу за это.

Возможно временами была, конечно, некоторая зависимость повествования от фотографий. И иногда можно было по описаниям понять, что на следующем странице определенно будет фото, это чувствовалось по нарочитой подробности описания вдруг, словно не в тему и без видимой нужды. Ну и наверное, когда изюма становится слишком много, он уже не радует так как в начале))

Но сами герои, как положительные так и отрицательные, сюжет, всё, поддерживало постоянный интерес и ожидание развязки. На страницах чувствовалась доброта и забота автора о даже самых незначительных героях своего романа. Он не мог не спасти медвежат медвегримов или просто кошку от хулиганов. Меня это каждый раз радовало и я чувствовала благодарность автору за это. Вот такая маленькая сентиментальность <З

Надежда (@naddy)17 января 2019 14:42

P.S. (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!) Да, я бы добавила еще, что обнуление возрастов (прекращение старения) показались мне притянутым за уши, а слишком уж затянутое описание Акра Дьявола - растягиванием хронометража, но в остальном 5 с "+"!

@osminogka21 Антон Лузгарь 14 августа 2016
Итак, вот я и дочитал всю историю до конца и могу сказать, что давно книга не заставляла меня испытать столько чувств при чтении. После прочтения ...Читать далее
@marina_-__-_ 18 августа 2016
«Нам не нужны их крылья, мы отрастим свои» Да, я сделала это, я прочитала все 3 книги. И, честно скажу, я об этом совсем не ...Читать далее
@nateriver Наташа 19 августа 2016
я бы назвала заключительную часть серии о странных детях так: "Фотографии закончились, а кушать-то хочется". Именно так, судя по всему, рассуждал Риггз, когда писал ЭТО. ...Читать далее