Рецензия на книгу Девушка Online от lorantalassa

написала рецензию22 января 2019 13:47

Очень милая, добрая, абсолютно девчачья сказка. Да, это именно сказка, про прекрасного принца, которого кто-то ждет, кто-то устал ждать, а вот главная героиня дождалась.

ГГ такая же как и мы, когда-то были, или еще есть, мечтательная, добрая, и неуклюжая (прям больная тема для меня), с маленькой коллекцией своих тараканов. Она не бедная сиротка, как было принято в старых сказках. Наоборот, у нее замечательная семья, которая всегда поймет и поддержит, творческая мать, веселый папа и заботливый брат. За что действительно спасибо автору, у ГГ есть мозг, поэтому неловкие ситуации возникают из-за банальной неуклюжести, а не из-за тупости. Так что читателя не заставляю испытывать «испанский стыд», а эти грешат многие авторы жанра Yong Adult.

Что же касается главного героя, то он почти диснеевский принц, по всем законам жанра. В такого легко влюбится, да и в голове все время вертится мысль «Тоже такого хочу». Так что всю книгу читаешь, с осознанием всей сказочности происходящего, без особых сюжетных поворотов и всплеска эмоций, но при этом на душе так тепло, как в пледик закутаться и выпить горячего шоколада, в общем, идеально для зимнего вечера.

Я бы советовала эту книгу девчонкам любых возрастов, ведь это очередная милая сказка, пусть нереальная, но ведь иногда так хочется поверить в существование принца и затопить свое сердечко , уставшее от реальности, убойной дозой милоты. Так что, всем добра и мимимишности.

А так как рецензия написана в рамках #бумажный_марафон , то добавлю, что книгу я читала в украинском варианте, так как издание намного лучше оформлено. Книга такая красивая, что действительно буквально заставила себя купить.

@mayakhliv Майя 10 июля 2015
Немного наивная история о девушке - королеве неловких ситуаций. Ей не нравится своя внешность - длинные рыжие волосы и веснушки, после аварии она переживает панические ...Читать далее
@sandra Александра К* 23 июля 2015
Книга рассказывает нам о Пенни Портер – обычной девушке с обычными подростковыми проблемами: неуверенность в себе, проблема с подругой, панические атаки, как понравится мальчику, который ...Читать далее
@suuushi Александра 28 апреля 2016
"Если тебе грустно, надо подумать о трех вещах, которые делают тебя счастливой." У меня есть любимое пирожное. С мягким коржиком и огромным слоем сладкой сахарной ...Читать далее