Рецензия на книгу Капкан для Гончей от set

написала рецензию22 августа 2014 19:18

Вот она книга на которую не жалко потратить время! Тут вам и фэнтази, и детектив! Да и начинается повествование не обычно,а со свадьбы главных героев! При чем ни он, ни она до этого друг друга не видели, но все получилось лучше некуда. Судьба штука такая может и сделать подлость, а может и помочь.
Главный герой у нас за сыщика всего королевства Шотландии, который мастерски орудую своим интеллектом и мечом разгадывает сложные загадки. Ко всем прочим головным болям ему на голову свалилась непоседливая жена за которой нужен глаз да глаз!
У главного героя есть замечательный телохранитель Творимир, который за все две книги не сказал ничего, кроме "Эх!". Лично меня он очаровал!
Главная героиня у нас по части духов, мифов и волшебных созданий, этого народца на её пути встретятся много. Как добрый, так и волшебный! При чем главная героиня не прочь помочь своему мужу в его службе, в честь чего и сует свой нос куда надо и куда не надо. Только вот это не выглядит раздражающе, а наоборот как-то от её действий и правда веет заботой, а не эгоизмом и высокомерием. Бывают такие героини, которые лезут не в свои дела и хотят всем доказать, какие они крутые, тут совсем все не так. Все так по доброму без каких-то корыстных мыслей.
Отношения между героев по началу не клеятся, все же, как бы слегка чужие друг другу люди, но чем дальше читаешь, тем больше появляется ревности, какого-то собничества, куда же без этого, и заботы между этими двумя, а там и до житья душа в душу не далеко.
Все это так прекрасно сочетается, что просто читаешь книгу и отдыхаешь, увлекаешься написанным и отрываться совершенно не хочется!
Вторая книга из этой серии может слегка и похуже первой, но достойна прочтения, потому что там новые невероятные приключения героев!

@lorikieriki Катя Cat 21 мая 2018
Средневековая, судя по всему, Шотландия. Против короля плетется заговор, гибнет его сын, а самого верного друг а и советника, личную гончую короля – Ивара Мак-Лайона ...Читать далее