Рецензия на книгу Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий от zablutshaya

написала рецензию26 января 2019 13:01

Если вы смотрели одноименный фильм, то объяснять о чем эта книга нет смысла. Это сценарий к нему. Начиная читать, я не могла понять как это воспринимать, но уже через несколько страниц ярко представляла все сцены. Это очень интересно, ты вроде и фильм пересматриваешь, но при этом читаешь и некоторые моменты получаются более эмоциональными, например, концовка.
Ньют Саламандер приезжает в Нью-Йорк. В его чемодане множество фантастических существ. Но что-то идет не так и Ньют попадает в неприятности в лице Тины и местного Министерства магии, а еще пропажа питомцев и привлечение в эту историю магла. А кроме всего в городе творится что-то странное. Полный дурдом!
Мне очень нравится история Якоба и Куинни, а зная, что будет дальше, становится очень грустно.
Как оказалось чтение в подобном формате весьма увлекательно, теперь только опять хочется пересмотреть фильм.

#флешмоб_Ф
#бумажный_марафон (фото: www.instagram.com/p/BtF_bsQhGOD/)

@neveroff26 января 2019 13:20

т.е. все вопросы, которые были к фильму, останутся и к книге?)) Например, зачем ему вообще на пароходе плыть, если можно портал сделать или аппарировать?

Алиса (@zablutshaya)26 января 2019 13:56

@neveroff, здесь вообще ничего нового нет, просто сценарий, так что да, все вопросы останутся без внимания)

@neveroff26 января 2019 14:17

@zablutshaya, ну что ж, тогда пусть остается фильмом. А вам спасибо за рецензию и помощь в решении.))

@nightka Катерина 29 января 2019
Фантастические #булочки_дамблдора для Слизерина Да, в этой книге не увидите ничего нового - это просто сценарий к фильму "Фантастических тварей". Буквально покадрово описывает фильм, обозначая ...Читать далее
@basta 24 сентября 2020
Сегодня я смогла поговорить с Ньютом Саламандером, исследователем магических животных, которого знает весь волшебный мир. Я: Приветствую вас, Ньют, хотелось поговорить о Вашем последнем путешествии ...Читать далее