Рецензия на книгу Урок первый: Не проклинай своего директора от Staziny

написал рецензию29 января 2019 23:42

Для меня это первый опыт Елены Звёздной и услышал об этой серии книг достаточно давно и она благополучно была закинута в дальний угол "Хочу прочитать". Но вот час настал и мной прочтена первая из восьми книг. Сразу могу сказать, что мне очень доставила данная повесть и дочитывать серию определённо буду.

Персонажи вполне соответствуют жанрам этой книги. К сожалению, о некоторых персонажах очень мало было рассказано. Заранее было известно в каком тоне будет идти книжка и придираться к шаблонам и т. д. точно не стану. Устройство магии, да и проклятий достаточно интересно устроенна, пусть и не привнесла чего-то кардинально нового.

Слог у автора достаточно хорош и легко читается. Не знаю, что можно уместить на такое количество книг, но поживём увидим.

Если вы не брезгуете романтическими шаблонами и вам хочется не забивая голову расслабиться, то рекомендую к чтению.

#сапёр

@chupacabra 9 мая 2016
Бывают моменты, когда меня тянет в сторону шаблонных, банальных историй о ведьмочках. А потом появляются моменты, когда я эти самые истории и критикую. Итак, час ...Читать далее
@juli_mics Юлия Моисеева 18 ноября 2016
"Помните о силе слова! Уясните раз и навсегда, что ваше жизненное кредо - молчание." Увы, наша Главная Героиня молчать не умела, и в этом ее ...Читать далее
@iricia Гузель 4 марта 2019
У книги феерическое начало. Попробуйте представить, даже особо не вникая. Место называется Академия проклятий. Чему там учатся? Логика, подсказывает, что в первую очередь этим самым ...Читать далее