Рецензия на книгу Самая длинная ночь в году от nuta2019

написала рецензию30 января 2019 23:58

#играпрестолов

У этого произведения два неоспоримых плюса: легко читается и отлично подходит для зимнего чтения. Ну ещё довольно любопытные сказки, только раскрыты и проработаны они плохо. И их мало.
В остальном это проходной романчик.
Герои больше напоминают картинки, с которыми для примера продают фоторамки – за речью и действиями не видно жизни и характеров, только то, что сам автор прописал.
Сюжет в целом линейный, хоть в самом начале была попытка сделать временную петлю, а в дальнейшем добавить интригу (рояяяяяль!).
Жалкой показалась попытка описывать действо по ролям. От мужского лица такая ванильная ересь пёрла! Нет, романтик-мужчина это очень даже неплохо, но как-то стихи и ландыши и всякая мур-мур не сильно стыкуется с образом высоченного вояки со стажем, да ещё когда на его плечах практически целое государство.
Что-то там напутано в хронометраже – то годы окончания войны не сходятся, то месяцы знакомства посчитаны с грубым округлением. А название? Какая, какая из ночей всех этих людей оказалась самой длинной в году? Или здесь весь год ночью обозвать можно?

Но вы не обращайте внимания на моё альтер-эго в роли занудной брюзги. Если любите ромфант (а, я не упомянула магию, косяк), и планируете закрыть БК2019 – обратите внимание, повествование от разных лиц.

@chupacabra31 января 2019 2:08

меня тоже убывала вот эта самая романтичность у прожженного вояки, вообще не складывался цельный образ)

@dpakoshka Валюшка 8 января 2019
Сюжетная линия любви главных героев была романтичной. Она - простая целительница, обычная девушка, живущая лишь работой. Он – Великий князь Радомиров, двоюродный брат императора, второе ...Читать далее
@bepeck Алена 15 января 2019
Данная книга ассоциируется у меня со словом «Нежность». Затрудняюсь сказать почему именно так, ведь далеко не первый роман жанра РФ, оочень далеко не первый)). Похожих ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 29 января 2019
Я начну свою рецензию с вопроса: кто-нибудь понял, с чего вдруг Ирина после покушения на них с наследником внезапно обиделась на мужа? У меня сложилось ...Читать далее