Рецензия на книгу Сага. Книга 2 от dasbut

написала рецензию6 февраля 2019 18:51

Не менее красочное и интересное продолжение Сага. Книга 1. В книгу входят номера 7-12.
В этой книге мы узнаем историю знакомства Марко и Аланы и что сподвигло их попытать свое счастье, несмотря на расовые предрассудки, которыми их пичкали с детства. Это и безумно, и прекрасно. Алана знакомится с отцом Марко.
Воля знакомится с новым персонажем, которого прислал Венц, чтобы проверить, почему Воля не занимается порученным ему делом. Они договариваются забрать Софию и заняться делом, на которое его наняли власти, тем более что у прибывшего персонажа личный интерес тоже в этом поучаствовать.

Появляется еще больше персонажей этой вселенной, которые заявляются буквально на несколько страниц и показывают разнообразие этой вселенной: Фард, жители Секстилиона, розовые кроты в пиджаках, Повидальщицы, а также появляются второстепенные персонажи: Гвендолин, писатель. К концу книги меня Гвендолин уже располагает к себе.
Мы наблюдаем, как вылупляется планета-яйцо. Необычная идея, но мне не очень понравилась визуализация.

В этой книге рисунки на весь разворот страницы меня не так впечатлили, как в первой книге, но они все же хороши. Мне показалось, рисунки стали более проработанные, в смысле что герои более прорисованные.
Мне нравятся космические картинки с планетами и мыслями рассказчика. Их прямо вырезай и наклеивай себе на стенку, если ты этим увлекаешься.

Я просмотрела книгу повторно и увидела сцену, которая мне забылась, но она всплыла потом в 8ой или 9ой книге. Даже имя героя указали, хотя, казалось бы, зачем, если он появляется буквально на пару страниц комикса. Как по мне, хорошенько это проработали. Поступки из прошлого аукаются в будущем.
Еще мне нравится, что по ходу дела показываются новые умения магов, которые в дальнейшем еще будут использоваться, а не просто так вставлены, это не может не радовать.

Я не спойлерю, но с одним полюбившимся героем пришлось попрощаться. Конец 11ого номера грустный, а 12ого очень интересный, очевидно, чтобы читатели с нетерпением ждали следующей книги. Так как на данный момент уже есть 9 книг, то мне ждать долго не пришлось.

Рекомендую эту сагу тем, кому нравится, когда события происходят в космосе, когда создается новый мир с разными существами: похожими на людей, пауков, собак, кошек и многих других животных. Фантазия здесь не знает границ, это точно. Также если вас не смущают постельные и кровопролитные сцены, а также использование матов, то вы сможете переварить эту историю. Если вам нравится, чтобы щемило сердце от персонажей и их историй, то вам сюда. Если хотите поучительных историй, то вам тоже сюда.