Рецензия на книгу Моя жизнь, мои достижения от l_lyubov

написал рецензию12 декабря 2013 0:00

«Моя жизнь, мои достижения» Генри Форда – это поистине уникальная вещь. Книга является е настолько автобиографической, а более глубокой, полной описаниям жизненных принципов автора и принципов ведения бизнеса.

Название полностью соответствует содержанию книги, ведь этот человек много достиг путем огромных усилий, терпения, ума и надежды.

Он не стал первым кто изобрел «повозку без лошадей», но он до такой степени наладил процесс производства, что эти постулаты используются даже сегодня.
Достопримечательностями этой книги стали примеры решения инженерных и технических вопросов, который отлично демонстрируют способ мышления человека, и переход от причин к анализу, действиям, и соответственно к последствиям.

В книге хорошо описана вся последовательность внедрения новых принципов организации трудового процесса, таких как сокращенный рабочий день, необходимость перерывов и технической смены операции, гигиена труда и персональная ответственность.
Генри Форд стал иконой конвейерного производства, и поэтому книга заинтересует как инженерно-техничных работников, так и стараперов, юных предпринимателей, молодых акул бизнеса.

@trew1111 12 декабря 2013
Генри Форд был выдающимся бизнесменом, который многого добился в машиностроении. Автобиографичная книга «Моя жизнь, мои достижения» мне понравилась, думаю при желании, Форд бы мог стать ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Дописала реферат по логистике на тему «Концепция Just in time». Одним из пунктов в списке использованной литературы стала книга, автор которой — сам Генри Форд, ...Читать далее
@torp Петр Петрович 14 января 2020
За все мое время обучения в Финэке я не встречал более емкой и полезной книги для бизнесмена. Тут рассматривается бизнес и его построение не с ...Читать далее