Рецензия на книгу Болтушка от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию9 февраля 2019 22:32

#DA_2019
В силу моей любви к произведениям о детях, их жизни, судьбах и стремлениях в познании мира я не смогла пройти мимо рекомендации readly именно этого произведения.
И была слегка разочарована краткостью произведения, но именно не малой формой, а краткостью формулировок/высказываний/мыслей, необходимостью додумок. Лично мне хотелось более объемной истории - наполненной и живой.
В целом ты будто только погружаешься в мир немой девочки, мысли которой куда быстрее ее темпа жизни и языка, и куда взрослее мыслей и речей ее отца, так нужно сразу же оттуда и выныривать. Как будто просто скользнул поверху.
Немного навеяло атмосферой и сюжетом книгу Паласио Wonder, но язык и история там описаны лучше.
Безумно понравилось взаимодействие главной героини с другими персонажами, ее находчивость в плане поиска форм и способов общения между людьми. Здесь ее сообразительности и доброте можно только позавидовать.

@baska_kielbaska Бася Колбася 2 января 2015
Удивительно, что я первой отметилась на Ридли, как читатель этой замечательной книги. Очень рекомендую ее всем.) Это добрая история о немой болтушке Ро. Девочка сталкивается ...Читать далее
@ninelya Ni 27 апреля 2016
Ровена была не такая как все, Она говорила руками. Сражая беззвучием бесед- Такой предстаёт перед нами. Мы будто сидим у неё в голове, И слушаем ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 июля 2018
#свояигра (книги про необычных детей +10) Даже не знаю, что сподвигло меня выбрать именно эту категорию, ведь я не часто читаю такие книги, но первый ...Читать далее