Рецензия на книгу И тогда она исчезла от mani

написала рецензию13 февраля 2019 15:48

Книга написана в духе Даниэлы Стил - женщина 40+ потеряла любимую дочь, она не знает жива та или мертва. Лорел живет по наитию, мучаясь от неизвестности. Все из рук вон плохо, отношения с детьми испорчены, муж находит другую и впереди беспросветное будущее. И тут она встречает его, очаровательного принца, поедающего морковный пирог.

Смахивало бы на романтическо — драматический роман, но мешает история с пропавшей Элли, которая жутковата для розовых соплей. В книге нет никаких сюрпризов и загадок, автор написала ее так, что с первых глав судьба пятнадцатилетний девочки понятна. А чуть позже ты уже знаешь и что с ней произошло, и зачем, и как, и ждешь когда же автор опишет эти события. Здесь настолько все известно наперед, даже в мелочах, например, с кем встречается Ханна, кто такая Поппи, что становится грустно. Обидней всего, что и финал не преподносит никаких сюрпризов, все так как ты и ожидаешь, даже без минимальных отклонений.

Читать можно, хотя, в начале, нудновато, но ничего загадочного и захватывающего вы здесь не найдете.

@anastasia_roja Медведь 29 июня 2022
#буклайв_июнь_испытание (384 страницы) Если бы я знала заранее, какие описания будут в книге, я бы наверно не взялась за неё. Одно время могла читать такие ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 18 октября 2022
Между гением и безумцем - грань тонка Довольно неплохой триллер о пропавшей Элли Мак. Она была обычной, симпатичной школьницей, в Великобритании, и отрадой для ее ...Читать далее