Рецензия на книгу Инферно от tan90293

написала рецензию13 февраля 2019 19:47

Это моя пятая книга Дэна Брауна. И скажу я вам, что чем больше я читаю его книги, тем дальше мне хочется их выбросить.
Начну с того, что сам сюжет в очередной раз (пятый из пяти) повторяется. Роберт Лэнгдон, для тех, кто не знает - главный герой серии книг Дэна Брауна попадает в очередную западню с головоломкой, которую ему необходимо разгадать, иначе мир перевернётся с ног на голову и всё в этом духе.

Снова Лэнгдон оказывается в другой стране, снова обстоятельства сводят его с женщиной, с которой они пытаются познать неведомое. Вновь за ними кто-то гонится, при этом непонятно зачем? Одно единственное отличие, так это то, что изначально Роберт потерял память и не помнил, как вообще оказался в больнице да ещё с ранением, впоследствии, ранение оказалось мнимым. Больше половины книги автор пытается переплести Лэнгдона, Сински и «Шефа» секретной службы, что порой даже начинало выводить из себя. Всё так растянуто и раздуто, Господи ты Боже мой. Неужели нельзя было уложить всё повествование в разумные пределы. К тому же, тема перенаселения нашей планеты в последнее время всё чаще встречается в современных книгах и фильмах. Так что ничего нового автор не рассказывает.

Книгу Инферно мне подарили в специальном иллюстрированном издании. Именно это и позволило мне избежать катастрофы сухого и скучного чтения. Все те шедевры архитектуры и произведения искусства, виды Венеции, Флоренции и многое другое создавали полную картину того прекрасного, к чему хочется прикоснуться.
В итоге могу сказать три вещи:
1. Книги Дэна Брауна читать по собственному желанию больше не буду;
2. Обязательно в ближайшее время необходимо ознакомиться с величайшим произведением Данте Алигьери «Божественная комедия»;
3. Пора ехать в Италию и наблюдать прекрасное воочию.

#сапер (Книга, название которой состоит из одного слова)

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее