Рецензия на книгу Иржина. Предначертанного не избежать от evgenia1982

написал(а) рецензию18 февраля 2019 8:13

Еще одна серия, которую люблю. Хотя в последнее время очень боялась, что она перестала таковой быть.
История о девушке Иржине, дочери влиятельного придворного, которую пытаются насильно выдать замуж.
Но девушка не привыкла быть "жертвенной овцой" и сбежала. Сбежала так удачно, что побраталась с третьим лицом в очереди на трон темной империи. Молодым раздолбаем Грегорианом. И на время поселилась в доме его дяди(Себастьяна). И вот тут начинается мое самое большое разочарование.
Это когда ты романтичная идиотка и после всех гадостей сопереживаешь Яну.
Но при повторном прочтении-это проходит и ты начинаешь смотреть на все глазами героини. И уже сопереживаешь ей, очередному предательству в жизни. И тупости данного индивида.
Но любовной линией книга не ограничивается. Героиня умудряется быть катализатором многих событий, при этом попадая в нелепые, забавные и смертельно опасные ситуации.
А еще у нас есть немного "примороженная бабушка", страстно желающая свалить на пенсию. Но внученька Иржина не горит желанием занимать ее место и становиться такой же отмороженной и бесчувственной.
Хотя и тут в ходе семейных интриг Иржик умудряется "получить выгоду". Познакомиться с незнакомым родственником, рогатым, хвостатым, очень наглым кузеном.

@skantor Соня Кантор 10 января 2016
Неплохое окончание трилогии. Как раз там где и нужно остановиться, дабы не возникло ощущение, что автору платят за количество книг, а не за их качество. ...Читать далее
@bepeck Алена 13 августа 2021
Вот и закончилось третья книга про Иржину (кстати да, это завершенная трилогия). Прочитала залпом, было очень интересно и увлекательно. Легкий язык, приятный слог. Да и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 26 июля 2023
Нам открыли все тайны происхождения Иржины и того, что же случилось с её мамой, да и могло бы случиться с ней. Правда, рассказали нам это ...Читать далее