Рецензия на книгу Крадущийся в тени от evgenia1982

написал(а) рецензию18 февраля 2019 11:07

Не совсем мое, потому как местами было мерзко, это я о всякой нечисти желающей то сожрать, то высосать мозг из героя.
Но как говорила, чего не сделаешь ради любимой команды.
В начале нас просвещают о существующих рассах государства. (Живущих в лесах , полях и прочих локациях) Потом ты офигеваешь от тупости магов. Не понимая их мотивацию. А потом откровенно скучаешь, ожидая отбытия и дальнейшего развития истории.
Итак сюжет.
Высокопоставленное лицо нанимает лучшего вора дабы украсть некую вещь. Как оказывается - это было тестовым заданием. Основное задание было опасным для жизни и у героя не было возможности отказаться. Хотя Гаррет пытался смухлевать. Но таким людям не отказывают. Пришлось смириться и готовиться. Бонусом шли демоны, охотящиеся за неким конем, которого якобы похитил гг. Множественные попытки уничтожить Героя.
Что понравилось. Две сцены. Первая с нищим и вторая, объясняющая странность поведения нищего.
Итог: скучненько 3/5 , надеюсь любители Пехова меня не побьют

@skyres20 Елена Радомская 27 декабря 2013
"Крадущийся в тени", это первая, из трех книг Алексея Пехова о воре Гаррете. Она знакомит нас с персонажем, а так же в ней завязывается сюжет. ...Читать далее
@aliceglu Алиса 14 июня 2014
Книга невероятная. Главный герой, то есть, Гаррет увлекает. Он очень интересный, за ним очень увлекательно наблюдать. Ты смотришь на него и открываешь все новые-новые черты ...Читать далее
@kafka 28 августа 2014
«Маленькая война на просторах большого мира. Маленькая драма и маленькая смерть. Сколько их было? Сколько их еще будет? Скольких героев незаслуженно забудут поколения, и скольких ...Читать далее