Рецензия на книгу Воздушный замок от AnfiskaBaeva

написала рецензию22 февраля 2019 10:35

Я очень надеялась, что эта книга мне понравится. Все таки от первой части была в восторге, но, не могу я сказать, прям – да, порадовало. Милая детская книжка, среднячок на раз. Я видела рецензии и много старалась не ждать, но все равно расстроилась.

Короче, книга не является продолжением Ходячего замка, но многие герои и сам замок в книге фигурируют. Главная роль данной истории принадлежит Абдулле, довольно слабохарактерному, но сообразительному пареньку. Ему, торговцу коврами, повезло приобрести ковер-самолет! И этот ковер, молодец какой, отвез Абдуллу к прекрасной девушке с именем Цветок-в-ночи, конечно у молодых случилась любовь, но не так все просто, девушку похищает ужасный ифрит. С этого момента начинаются приключения Абдуллы, в поисках возлюбленной он встречает множество необычных существ и попадает в различные переделки.

Наверное арабские сказки это не мое, вся эта нескончаемая лесть в диалогах, противные джины, капризные принцессы, ковры и пустыни. Возможно. третья книга понравится мне больше.

#сапер

Третью вообще не трогай, движимую трилогию можно было завершить первым томом)))

Анфиска (@anfiskabaeva)22 февраля 2019 11:18

@nuta2019, скорее всего не буду (( я так радовалась, когда узнала, что у Ходячего замка есть продолжение, но похоже вторая и третья части это пустая трата времени.

@lemonslise Лера Леуш 27 декабря 2013
В "Воздушном замке" мечты вдруг воплощаются в реальность. Но к чему это приводит? Главному герою - обычному торговцу коврами, которого даже не интересует собственное пророчество ...Читать далее
@karfagen Настя 19 июня 2014
Прошло больше двух лет, и вот я добралась до второй книги из цикла "The Castle". И вновь я преклоняюсь перед даром сказочницы Дианы Уинн Джонс. ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 25 июля 2014
Ну вот. Еще одна сказка подошла к концу. С грустью я закрыла эту книгу и отложила навсегда в своей памяти как то великое произведение, которое ...Читать далее