Рецензия на книгу С любовью, Лара Джин от marty_murr

написала рецензию23 февраля 2019 14:24

#бумажный_марафон

"Наверное, это тоже часть взросления: ты прощаешься с тем, что любил"

Приятно было снова встретиться с девочками Сонг и Питером Кавински, но как же скучно местами. Сюжет особо не развивается и всё, что нам остаётся - следить за размышлениями Лары Джин о её будущем и о взрослой жизни.

Лара Джин заканчивает школу и подаёт документы в несколько университетов, один из которых находится ближе всего к дому и к её любимому человеку. Это был бы самый лучший вариант и если бы всё пошло по плану, то этой книги бы не было и читатели бы получили в конце второй части эпилог в стиле комедийных фильмов аля "Блондинка в законе". Ну знаете, что-то вроде: Лара Джин закончила университет, вышла замуж за Питера и родила новых девочек Сонг; Питер стал известным тренером и заодно счастливым отцом троих детей; Китти поступила в...ну всё-всё, вы уже поняли, что я имела ввиду:)

У Лары Джин будет очень много мыслей в голове и много важных решений. Наверно все помнят своё состояние в выпускном классе, когда ты сдаёшь экзамены, ждёшь их результаты, постоянно обновляя сайт в надежде увидеть высокий балл, и главное ждёшь ответа от университета мечты. Это то время, когда ты покидаешь родной дом и отправляешься во взрослую жизнь. Это вседа сложно и жуткий стресс, поэтому история Лары Джин и будет близка почти всем.

Было интересно узнать о разных традициях школьников, например о пляжной неделе. По-моему это очень крутой опыт! Сразу вспомнила свои школьные годы и наши Дни самоуправления, Дни детства и Коммунары:) Последнее вообще оставило только положительные эмоции, но как я выяснила, мало где такое проводят, так как это огромная ответственность и не все учителя готовы на такое пойти. А у вас проводились такие дни?

@lorikieriki Катя Cat 9 июня 2018
Я думала, что это какая-то отдельная история, а после начала чтения поняла, что это третья книга про Лару Джин - девочки из "Всем парням, которых ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 27 июня 2018
И вот наконец я дочитала серию подростковых книг "Всем парням, которых я любила". Нежная и воздушная трилогия оставила после себя лишь хорошие и добрые воспоминания. ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 7 марта 2020
Нет безопасных путей. Третья книга намного серьезнее первых двух. Она уже не такая легка-розовая, но ведет все ту же линию, разговор об отношениях и что ...Читать далее