Рецензия на книгу Молот ведьм от mariana

написала рецензию27 февраля 2019 17:28

#играпрестолов

"Свойство женщин - это плакать, ткать и обманывать." (с)

Как хорошо, что я живу не в XV веке! Я б там точно не выжила. А инквизиторы оказываются те еще извращенцы! По ним явно Фрейд плачет. То у них ведьмы члены похищают, то мужскую силу, то демоны оплодотворяют ведьм аки пчелы - опылением, то демон между женщиной и мужчиной ложится... Штаааа??? И это все, между прочим, реальный средневековый трактат, по которому нужно выявлять ведьм! В наше время очень смешно выглядит.

Здесь все принимается на веру, только вера и покаяние тебя спасут. Здесь пытки - ключ от всех дверей и "удивительно", что все, кого пытали сознаются в колдовстве рано или поздно и предаются огню. Здесь для обвинения достаточно слухов или доноса, а вина признается при чистосердечном признании или если показания дадут уважаемые люди. А если ведьма вину не признает - пытки, пыточки, пытушечки.

Захватывающего чтива и я не ожидала, читала чисто для расширения кругозора. Но и не думала, что будет настолько нудно! Я трижды читала первую часть, ни фига не въехала, плюнула и продолжила читать дальше. А вот там уже более понятно, но все равно полнейшая дичь!

@loki27 февраля 2019 17:37

в Мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме (если я не путаю и у меня в голове не перемешались все книги) автор говорил, что метки инквизиция находила у ведьм именно в тех самых местах) реально Фрейда бы к ним отправить на недельку)

@loki, Оксан, тут члены ползают в птичьем гнезде, о чем ты??!!!! Фрейда на недельку мало,тут клинический случай

@neveroff27 февраля 2019 17:54

"демон между женщиной и мужчиной ложится" я когда впервые про этот бред прочитал очень громко смеялся. Это по их пониманию мужчина сношает демона, выходит?

Сама книжечка для тебя как пытушечка)))

@neveroff, я долго пыталась в это въехать. А самое главное - виновата женщина! и значит она ведьма!

@neveroff27 февраля 2019 19:08

@mariana, да вся эта охота на ведьм базируется на быдловском постулате "Не дала - значит дура".

Но демон между ними - это ж явно даже зачатка мысли нет, что ляпают. Демон-гей? Или как минимум бисексуал...))

@neveroff, а там как раз описывались инкубы и суккубы, и как демон берет семя мужика и оплодотворяет женщину, чтобы было бесовское отродье. Демоны бесполые как и ангелы, но я вообще не хотела задаваться этим вопросом и хотелось бы поскорее забыть этот тройничок и работу демона-пчелки))))

@chupacabra27 февраля 2019 19:38

Я смотрю у тебя месяц взаимоотношений продолжается :D мало тебе было инцестов, геев и прочего))

v v (@vandal)27 февраля 2019 20:05

Да, Марьяна, тебя бы сразу сожгли.
А вообще, весело жилось в те времена)

@chupacabra, это вишенка на торте)))

@vandal, ага, обхохочешься

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 29 августа 2015
"Гори, ведьма, гори" (с) "Учебник" инквизиторов было очень интересно прочесть, что там такое таится, по каким данным на протяжении нескольких веков сжигались ведьмы. Но первая ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 7 марта 2017
Забавная книжка, хотя читается так себе. Но чего ещё ожидать от подобного жанра и времени написания. Местами меня не оставляло ощущение, что читаю учебник по ...Читать далее
@vandal v v 3 августа 2018
#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то.) «Все бабы ведьмы, а те, что старые – точно ведьмы!» «Молот ведьм» - трактат двух уважаемых инквизиторов(хотя есть ...Читать далее