Рецензия на книгу Охота за Темной Бесконечностью от evgenia1982

написал(а) рецензию5 марта 2019 8:21

#ВпогонеЗаТемнойБесконечностью
Сложно не знать всех своих возможностей, не понимать, что окружающие катаклизмы твоих рук дело.
Еще сложнее чувствовать себя виноватым за-то, что ты не в состоянии контролировать. Читателя путают с самого начала 2 книги, оговорки, недосказанности, секреты. Они кажутся незначительными, но именно в мелочах кроется главное. Ты уже с трудом понимаешь кто хороший, а кто плохой. Тебе показывают врага с другой стороны, через трагедию, изменившую ено жизнь. И ты начинаешь сочувствовать, понимая, что враг не здоров умственно и был таковым ранее, до всех событий. Но ты уже не можешь однозначно ткнуть в него пальцем и сказать, а давайте уничтожим. Ты жалеешь, а значит ненавидеть уже не получится.
Так же нам показывают демонов Сато. Это страшно. Детская психика очень хрупка. Но на мгновение возникает мысль, а не стоит ли за всем этим кто-то еще. Ведь воспоминание очень странное. Но если есть еще один игрок, то зачем все это ?
Если коротко. То осадочек после книги остался темный, мутный и тяжелый.
Хочется ясности и дальнейшего развития сюжета.