Рецензия на книгу Исповедь экономического убийцы от bosealoe

написала рецензию25 августа 2014 5:17

Весьма достойная книга в своей категории, помогающей обратить внимание на вещи, происходившие в мире, которые на первый взгляд совершенно не связаны между собой.
Прочитать эту книгу стоит, если вы хотите понять больше о возможных причинно-следственных связях в международной экономике и политике, не погружаясь при этом в сухие цифры, а следуя за увлекательно и живо написанными автобиографическими заметками и рассуждениями.
"Исповедь" читается легко, заставляя поверить в сложные перипетии и коварные ходы, описанные в ней - однако, не стоит принимать её на веру безоговорочно, так как доказательной базы правдивости своих выкладок автор в книге не приводит. Причины этого легко понять - вряд ли бы у него существовала возможность открыто публиковать информацию, содержащую коммерческую и государственную тайны, но все-таки создается впечатление, что автор сгущает краски.
Даже если в итоге вы останетесь не согласны с точкой зрения автора, чтение этой книги вряд ли принесет вам разочарование, поскольку она действительно захватывает внимание и будит вашего внутреннего параноика.

@suhoday Евгения Суходаева 20 марта 2014
По мнению многих политологов, экономистов и других ученых, «демократический» режим Америки, который она активно распространяет на всей территории земного шара, давно уже не демократический. Благодаря ...Читать далее
@romanbestaev Ромео Бестаев 20 ноября 2014
Книга мне не понравилась из-за того, что в ней не было того, чего я ожидал увидеть. Если кто-то рассчитывает в этой книге найти детальное описание ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 7 октября 2015
Я столько лет зарабатывал бабки на гибели ни в чем неповинных людей. А давайте я заработаю бабки на вас лучше? Такой видится мне логика автора ...Читать далее