Рецензия на книгу Первые заморозки от loki

написала рецензию19 марта 2019 17:32

Продолжение книги Садовые чары понравилось мне немного меньше, потому что здесь не было какой-то определенной кульминации, а просто рассказывалась обычная жизнь героев из первой части. Да, тут появился антагонист, но книга достаточно короткая (380 страниц), а ждать его пришлось так долго, что его появление и действия показались какими-то скомканными и совершенно ненужными для сюжета. Этот человек нужен был лишь для одного - наставить Клэр на путь истинный, но, думаю, можно было бы обойтись и без него.

Ну а в остальном это снова книга о поиске своего места, но уже у младшего поколения, ведь между частями разница 10 лет, но этот поиск тоже какой-то более примитивный что ли по сравнению с первой частью, здесь все сместилось в старые проблемы Уэверли vs Весь город, которые значительно усилили стандартное школьное "я не такая, как все".

Мне очень нравится эта магическая атмосфера, она все же придает какой-то шарм повествованию, особенно, дар Эванель приносить людям вещи, всегда с интересом ждала, кому и зачем пригодится очередная вещь.

Но вот что меня заинтересовало больше всего, так это инжирно-перечный хлеб! Теперь он мне срочно нужен и я даже сохранила рецепт, вдруг когда-нибудь я доберусь и сотворю то блюдо, которым пропитаны все "Первые заморозки".

@beshenaia Светка Паршина 28 января 2020
#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили) #книжный_марафон2020 #подарок_Санты (@akira_ksenia) На обложке этого романа написана одна простая, но ёмкая фраза, в которой содержится всё, что надо ...Читать далее